Журналисты выясняли, на чем прокуроры приезжали на «Кубок Генерального прокурора Украины», об этом говорится в сюжете программы «Наші гроші»

В Киеве состоялись финальные соревнования по мини-футболу среди работников прокуратур разных регионов за «Кубок Генерального прокурора Украины». Журналисты зафиксировали, на чем прокуроры приезжали на футбол.

Россия вторглась в Армению: дороги перекрыты, дети теряют сознание от взрывов, кадры хаоса

Так, на Lincoln Navigator, записанном на жену, приехал представитель Ивано-Франковской прокуратуры Александр Стратюк. Авто куплено в начале года, а вместе с ним еще Land Cruiser и трехкомнатная квартира. Скупилась «прокурорша» на полтора миллиона гривен, при прошлогоднем доходе в три тысячи гривен.

Как писала Politeka, депутат Дмитрий Линько выехал в город на новом автомобиле —  Mercedes-Benz CLK-класса. Народного депутата случайно заметили, когда он вышел из припаркованного автомобиля из БЦ «Парус». Выяснилось, что на этом автомобиле Линько приехал на эфир телеканал «Прямой.»

Автомобиль отсутствует в е-декларации депутата, и зарегистрирован на некую киевлянку Жанну Богдан. Как видно из видео депутат сам ездит за рулем.

Отметим, что правоохранители завершили расследование дела, которое открыли против скандального народного депутата Михаила Добкина. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора страны Лариса Сарган.

После расследования правоохранители пришли к выводу, что Добкин и его бывший заместитель незаконно распоряжались землей.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины изменило порядок оформления декларации с врачами, которые предоставляют первичную помощь.