Незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов считает информацию о своей смерти ерундой, а тех людей, которые ее распространяют, вредителями

Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Динзе.

«Олег сказал, чтобы люди не распространяли слухи о принудительном кормлении, он просит отвергать такую ​​информацию и фильтровать ее. А относительно слухов о его смерти, он посмеялся над людьми, которые распространяют их, и считает их вредителями», – отметил правозащитник.

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

По его словам, они встречались с пленником Кремля 19 июля: виделись тет-а-тет без представителей колонии.

«Мы общались через стекло. Он передавал слова поддержки политзаключенным в Крыму. Он пытается следить из разных источников за крымскими делами», – добавил Динзе.

Отметим, что Динзе заявил, что состояние режиссера существенно ухудшилось, но он не прекращает голодовку. Динзе говорит, что кризис произошел из-за того, что у Олега начала «стучать сердечная мышца». «У него второй кризис произошел, вопрос стоял о реанимации, но он отказался и сказал, что будет принимать минимальное количество смесей. Он принимает 2-3 ложки в день», — рассказал адвокат.

Напомним, российская власть готова пойти на уступки по делу украинского узника Кремля Олега Сенцова.

Выяснилось, что после приватных контактов с Киевом в Кремле был запущен процесс помилования незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.Об этом сообщил Telegram-канал «Незыгарь», который называют «сливным бачком» Кремля.

«Решение может быть объявлено в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Напомним также, что появилось первое за два года видео c Сенцовым.

Как сообщалось ранее, Киев и Хельсинки объединились для мощной акции поддержки Сенцова.