Галицкий райсуд Львова избрал меру пресечения для мэра Сколе Владимира Москаля, которого накануне задержали на очередной неправомерной выгоде в виде содержания под стражей сроком на два месяца

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры во Львовской области.

Украинцев предупредили о масштабной проверке: «откосить» не удастся

«Суд назначил мэру Сколе мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в размере 140 960 грн», — отметили в ведомстве.

Напомним, 42-летний мужчина требовал от лица переоформить на свою мать гаражное помещение ориентировочной стоимостью 70 тыс. Грн (в эту сумму, в частности, включены 8700 грн нотариальных услуг).

Отметим, что новое преступление мужчина совершил на этапе апелляционного обжалования приговора Стрыйского горрайонного суда, за полученную должностным неправомерную выгоду назначил ему наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Ранее чиновник из Черновицкой области неожиданно скончался, когда его поймали на взятке. Военная прокуратура вместе с СБУ разоблачила преступную группу местных чиновников, которую возглавлял заместитель начальника управления водных ресурсов рек Прут и Серет.

Правоохранители установили, что чиновник потребовал взятку в размере 20 тыс. долларов от частного предпринимателя за разрешение на добычу органических удобрений на водных объектах области. Коррупционера задержали в процессе передачи взятки вместе с посредником.

Как писала Politeka, скандальный депутат решил отдать бюджетные средства своей жене. Инцидент произошел в Харькове. Там аграрный депутат из фракции «Видродження» Владимир Юрков отдал средства из бюджета фирме жены.

Государственное предприятие «Искра» заключило соглашение с предприятием «Альянс» относительно производства сельскохозяйственной продукции стоимостью 2,42 млн грн.

Ранее в Киеве исчез нардеп, правоохранители кинулись на поиски.