Американское правительство решило «обнадежить» одного из приближенных к президенту РФ Владимиру Путину олигархов

Об этом сообщают международные журналисты.

«правительство США не имеет намерений вытеснить «Русал» с бизнеса, ведь компания играет важную роль на глобальном рынке алюминия. Сейчас цель американского правительства — найти приемлемое решение», — отметил министр финансов США Стивен Мнучин.

Санкции США: один из олигархов Путина обнищал почти на $1 млрд за считанные часы, продолжение следует

По информации журналистов, причиной этого может стать изменения в руководстве компании, а также тот факт, что американцы признали Русал «глобальным игроком на рынке алюминия».

«В последнее время участились сигналы о возможной отмене введенных против «Русала» ограничительных мер. На это повлияло не только то, что руководство компании учло требования американского правительства относительно изменений в составе совета директоров. Еще одним фактором стали негативные явления на глобальном рынке алюминия», — подчеркивается в тексте сообщения.

Обратим внимание, что владельцем предприятия является скандально известный олигарх Олег Дерипаска.

Напомним, скандальная история «отношений» российского миллиардера Олега Дерипаски и охотницы за богатыми мужчинами Насти Рыбки получила неожиданное продолжение. Так, олигарх получит компенсацию от Насти Рыбки (Анастасия Вашукевич) и ее покровителя Алекса Лесли (Александр Кириллов).

151695

Соответствующее решение принял суд Усть-Лабинска в Краснодарском крае, который считают лояльным к Дерипаске. По словам адвоката Дерипаски Алексея Мельникова, который представляет интересы олигарха, суд удовлетворил иск миллиардера.

С ответчиков взыскали по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Дерипаска обвинял их в раскрытии информации о его частной жизни. При этом бизнесмен не присутствовал на заседании суда.

Отметим, что Настя Рыбка фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в котором рассказывается о связях Олега Дерипаски с бывшим вице-премьером российского правительства Сергеем Приходько. Материалами для расследования, в частности, послужили фото и видео, опубликованные Настей Рыбкой.

Как писала Politeka, у внесенного в санкции США кремлевского олигарха Дерипаски обнаружили имущество в Украине.

Как сообщалось ранее, украинцам показали особняк Дерипаски в Вашингтоне, который арестовали из-за введения против него санкций.