Россия воздерживается от провокаций, чтобы международное сообщество не изолировало ее от мировых процессов

Такое мнение выразил народный депутат Украины первого созыва и первый посол Украины в РФ Владимир Крыжанивский.

Он отметил, что в Кремле ищут «баланс», чтобы не настроить все страны окончательно против себя.

«В Кремле все же деньги считают, а, следовательно, должны четко понимать, где тот баланс, чтобы не скатиться в Мюнхенское соглашение», — считает экс-посол.

Стоит отметить, что Мюнхенское соглашение было подписано 30 сентября 1938 года Великобританией, Францией, Германией и Италией, в результате чего западными странами было санкционировано начало захвата Чехословакии нацистской Германией.

По словам Крыжанивского, в России понимают, что их не исключат из мировых процессов, только чтобы не спровоцировать «эффекта крысы» – «это когда, будучи загнанным в тупик, крыса бросается в отчаянную атаку».

«Тем более, когда речь идет о такой неразумной крысе, так о каком-то уме может идти речь, если человек — недалекий, жестокий, страшный, коварный — работает в ущерб своей стране, работает исключительно на свои карманы», – отметил первый посол в РФ.

Опасная болезнь бушует на украинском курорте: как передается и первые признаки

Напомним, во время двусторонних переговоров в Хельсинки 16 июля президенты РФ Владимир Путин и США Дональд Трамп действительно обсуждали возможность проведения на оккупированной части Донбасса «референдума». Эту информацию подтвердил помощник главы Кремля по международным делам Юрий Ушаков.

«Это предложение обсуждалось, пока реакции нет», — заявил он.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин за закрытыми дверями рассказал российским дипломатам, что сделал президенту США Дональда Трампа предложение о новом «референдуме» на востоке Украины. При этом Путин якобы согласился не объявлять план публично, дав американскому президенту обдумать предложение, которое подразумевает голосования под эгидой международных наблюдателей жителей оккупированных территорий Востока Украины относительно статуса этих территорий.

Путин

Напомним, россияне, возможно, врут о встрече в Хельсинки, ведь в США решили раскрыть содержание беседы Путина с Трампом.

Как писала Politeka, Путина отправят в изоляцию, в Черном море закрывают выход.

Также Politeka писала, что украинцы высмеяли нелепый фейк об атаке СБУ: Оскара не будет, это провал.

Источник: Obozrevatel