Администрация Дональда Трампа сделала гораздо больше для давления на Россию, чем во времена Барака Обамы

Такое мнение высказал дипломат, эксперт фонда «Майдан иностранных дел» Александр Хара. При этом он отметил, что надо «разделить администрацию Трампа на администрацию и Трампа».

Из психбольницы сбежала: украинцы высмеяли наряд Тимошенко

«Это две большие разницы. Действительно, при Трампе сделано гораздо больше, чтобы наказать Россию за то, что она делает, чем при Обаме. Но это сделано не благодаря Трампу как личности , как президенту, а наоборот, вопреки ему», — сказал Хара.

Он напомнил о русофильстве Трампа, который «не только к Путину так положительно относится, но и к другим авторитарным лидерам». По мнению эксперта, Трампу импонируют такие» мачо «и «он сам хочет быть таким, хотя и не выглядел так в Хельсинки».

Трамп и Путин

«В США республиканцы объединились с демократами, которые постоянно критикуют Трампа за что угодно. Тот же самый закон о противодействии противникам Америки. Он был принят для того, чтобы не дать возможности Трампу отменить решения, которые Обама принимал в виде указов. Фактически Трамп является элементом, который подталкивает политическую систему к ее сохранению», — полагает Александр Хара.

Ранее журналисты американского журнала Foreign Policy уличили Государственный департамент США в странном поступке.

В частности, издание утверждает, что Госдеп подготовил резкое заявление относительно роли России в крушении рейса MH17 на Донбассе, но так и не опубликовал его после встречи дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки.

Путин и Трамп

Напомним, россияне, возможно, врут о встрече в Хельсинки, ведь в США решили раскрыть содержание беседы Путина с Трампом.

Как писала Politeka, Путина отправят в изоляцию, в Черном море закрывают выход.

Также Politeka писала, что украинцы высмеяли нелепый фейк об атаке СБУ: Оскара не будет, это провал.

Источник: Прямой