В Чернигове устроили «теплый» прием бывшему депутату обласного совета Андрею Кислому. Мужчина хвалил СССР и «русский мир»

Сейчас мужчина живет в Беларуси, но решил посетить родной город. При этом он известный своими высказываниями, что «на Донбассе мирное население уничтожают «обколотые нацики», про «фашистов у власти» и «марионеток США».

Когда экс-депутат был в кафе, его узнали переселенцы из Донбасса, которые воевали с боевиками еще с 2014 года. Они в грубой форме предъявили претензии относительно его публичных высловливаний.

В мужчину несколько разплюнули, на видео, опубликованном в сети, видно, что его также и побили.

Активист Александр Тарнавский, который транслировал это событие в Facebook, прокомментировал, что жестокий разговор в тысячу раз эффективнее, чем любые уговоры. При этом, пострадавший успел обратиться в полиции. В комментариях к записи удивились: местную власть не признает, но за защитой обращается.

Из психбольницы сбежала: украинцы высмеяли наряд Тимошенко

После инцидента сам Андрей Кислый прокомментировал ситуацию из Беларуси. Заявил, что собирает доказательства нападения, но «исправился», уточнив, что считает Крым и Донбасс Украиной, а претензии у него только к добровольческим батальонам.

Напомним, россияне отметились очередным фейком о Крыме, подкрепив все неподходящими фото. На этот раз оккупанты решили упрекнуть украинцев якобы в том, что они продолжают ездить отдыхать на аннексированный полуостров.

Поддельные кадры отдыха украинцев на оккупированном полуострове разместил Сергей Гагарин в посте на Twitter.

На фото якобы двое украинцев запечатлены на фоне пляжей Крыма.

«Я считаю крымчан предателями, но ездить на полуостров не перестал. Может быть, я и не ездил бы, но просто выбора нет», – подписали фото.

Но вот другой пользователь Twitter, Necro Mancer, зразу же уличил Гагарина во лжи

К тому же, фото уже не единожды появлялось в сети. Но прошлый раз подпись под ним гласила «Danger! Russian tourists» (Опасно! Русские туристы).

Напомним, народный депутат Украины от партии «Наш край» Сергей Шахов прокомментировал предложение Путина о проведении референдума о независимости на Донбассе. Эту тему парламентарий обсудил в ходе передачи «Дикий Карасев» на канале NEWSONE.

По словам нардепа, проведение каких-либо референдумов на территории Украины невозможно без украинцев. Он подчеркнул, что прежде чем задумываться о проведении подобного плебисцита Россия должна полностью выполнить условия Минских соглашений.

Напомним,  Шахов рассказал, к чему привели споры НАБУ и САП.

Как сообщала Politeka, нардепу Шахову удалось отстоять права шахтеров.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов требует привлечь к ответу губернатора Луганской области Гарбуза.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));