Россия впервые прокралась в Украину в роли агрессора под покровом церковного мероприятия

Об этом напомнил украинский журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook. Он написал, что хочет, чтобы все помнили события января 2014 года, когда Майдан был в самом разгаре.

Аптеку придется поискать: украинцев заставят покупать лекарства по-новому

«Майдан грустит по первым погибшим от огнестрельного оружия на рассвете 22 января — Нигояном и Жизневским, Роман Сеник еще жив. Он умрет в больнице на следующий день — 25 января. В Киево-Печерской Лавре поломничество к Дарам Волхвов», — вспоминает журналист.

Он обратил внимание на то, что привез христианскую святыню в Киев российский православный олигарх Константин Малофеев.

«Российский православный олигарх Малофеев привез святыню в Киев и рассказывает с улыбкой Иуды, что скоро все будут помнить только это событие, а фон, то есть Майдан, совершенно забудут», — написал Шевченко.

константин малофеев

Он опубликовал видео с кадрами паломничества и обратил внимание на то, что в толпе верующих никто не обратил внимание на одного усатого мужчину. Этим мужчиной оказался никто иной как исторический реконструктор Игорь «Стрелков» Гиркин, который спустя два месяца после событий в Киеве подготовит условия для начала войны на Донбассе, захватив Славянск.

«Вместе с Дарами волхвов под церковным омофором Русской Церкви из Москвы в Украину ступила нога вооруженного агрессора», — подытожил Шевченко.

Ранее сообщалось, что 27 июля в центре Киева проходит крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата, участники шествия уже появились в столице. В связи с этим на Крещатике от Майдана Незалежности и до Европейской площади установили рамки металлоискателей, периметр оградили забором.

Отметим, для обеспечения порядка в центр Киева во время молебна и крестного хода сторонников УПЦ Московского патриархата вывели пять тысяч полицейских и бойцов Нацгвардии.
Такую цифру назвал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве перекрывают дороги из-за УПЦ МП, людей массово останавливают.

Как сообщала Politeka, Россия подготовила масштабную провокацию в Украине, связанную с церковью.

Также Politeka сообщала, что УПЦ МП готовится штурмовать Киев, объявлена «мобилизация».