Московская церковь угрожает Украине по всей территории страны, манипулируя таким важным понятием, как религия

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал народный депутат Украины Евгений Рыбчинский.

Политик вспомнил о своей прошлогодней публикации, в которой он писал, что в Украине существовало православие задолго до формирования и становления Московского патриархата.

Аптеку придется поискать: украинцев заставят покупать лекарства по-новому

По мнению Рыбчинского, московская церковь оказывает разрушительное влияние на события, происходящие в Украине.

«Московский патриархат не только стреляет наших ребят на востоке Украины, хуже того, он уничтожает украинскую нацию, манипулируя Словом Божьим и сидя повсеместно по стране от киевского Печерска до закарпатского Хуста», — написал политик.

Нардеп также провел интересную религиозную параллель. Он напомнил, что Россия пошла войной на народ, который всегда сама называла «братским».

«У Бога, как известно, нет религий. Но Господь проклял Каина, убившего Авеля. А московиты и дальше убивают украинцев только за то, что мы молимся Богу Авраама и Иисуса на своем собственном мелодичном языке, а не на языке проклятого московского улуса. Но наступит когда-то время, когда московским в Украине будет разве что сыр!» — подчеркнул Рыбчинский.

 

рыбчинский

Напомним, единственным настоящим источником власти в Украине является Верховная Рада. Такое мнение высказал народный депутат Украины Евгений Рыбчинский.

С трибуны парламента политик прокомментировал, как в Раду пытались «протянуть» несколько спорных законопроектов.

«Сегодня на самом деле не удалось одному человеку переломить парламент через колено. Ну на самом деле не удалось. Казалось, что все управляется так, а парламент оказался не простой лесенкой», — отметил Рыбчинский.

По словам политика, Верховная Рада осталась единственным источником власти в Украине.

«Парламент, я бы сказал, это единственный источник настоящей власти в Украине. Потому что исполнительная власть, как мы видим, к сожалению, не контролируется, ворует и не работает», — отметил политик.

Напомним, УПЦ МП отправляет крестный ход на Киев: сотни «ДНРовцев» тайно едут в столицу.

Как сообщала Politeka, Филарет рассказал, когда Украина получит Томос.

Также Politeka писала, что автокефалия УПЦ под угрозой срыва из-за Грузии.