Жителей Краматорска немало возмутил тот факт, что на отдых в Европу вместо детей из малообеспеченных семей отправили местных мажоров

Как рассказала украинским СМИ местная активист и журналист Марина Романцова, люди подняли шум из-за такого обмана. Они были уверены, что в заграничное путешествие прежде всего должны были ехать малообеспеченные.

«Сейчас речь идет как минимум о детях или внуках трех заместителей мэра», — пояснила она.

Подчеркнем, что местные активисты сумели опознать на опубликованном фото детей и внуков трех заместителей городского главы Краматорска, ребенка местного депутата, руководительницы местного предприятия, а также нескольких детей «непростых» родителей.

Среди отдыхающих на фото удалось узнать ребенка заместителя мэра Юрия Люльки.

«Я — перемещенное лицо и сын — перемещенное лицо», — начал оправдываться чиновник и с остальными вопросами перенаправил к организаторам поездки.

Лета больше не будет, осень ворвется не по графику: прогноз погоды на август пугает

В Хорватию на отдых также поехал сын одного из местных депутатов Игоря Сташкевича. Он чемпион по баскетболу, играет в театре, имеет много наград. Говорят, его кандидатуру подала завуч.

Краматорский волонтер Владимир Линский узнал среди отдыхающих свою крестницу – дочь бухгалтера одного из предприятий.

«Она имеет награды от индонезийского руководства за участие в проекте о культуре, географии, природе этого края», — рассказал он.

Как удалось узнать, в списках Центра помощи участников АТО запрос был только для семей погибших воинов. Всего их было 25, но поехать смогли только четверо детей. Остальных не взяли по разным причинам, самая распространенная из них – отсутствие загранпаспорта.

Но людей большего всего возмутило совсем другое, отметила Романцова. Ведь отдыхать поехали дети тех родителей,  которые и так легко могут позволить себе подобные поездки.

«Всегда есть выбор отказаться и уступить более слабому, скажем так», — отметила она.

«Может дети и не виноваты, но именно так большие крысы воспитывают своих маленьких крысят. Каким образом может появиться новая национальная элита, если с детства детей приучают к такому?», — отмечают украинцы в соцсетях.

Напомним, Геращенко поддержала «мажоров» в скандале с отдыхом детей бойцов АТО.

Как писала Politeka, в Украине в детских лагерях теперь штрафуют за русский язык.

Также Politeka писала, как дети-мажоры проводят лето.

Источник: ТСН