Премьер-министр Украины Владимир Гройсман тратит огромные бюджетные средства на собственную предвыборную кампанию

Об этом сообщили в Twitter-аккаунте движения «Честно».

«Правительство Гройсмана за государственные средства — то есть за наши с вами налоги — размещает рекламу по Украине. Только на аренду рекламных площадей под нее уже выделили 7,7 миллионов грн», — говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что рекламная кампания, точнее билборды, которые начали появляться в городах Украины, скорее политическая, чем социальная.

Наружная реклама, оформленная под логотипом «Правительство Гройсмана», впервые появилась весной. Таким образом, имя политика за государственные средства рекламируют за год до выборов.

К тому же, рекламу «достижений» правительства Гройсмана транслировали и на телеканалах.

Политический пиар политика за счет народа коснулся таких тем, как ремонт дорог, украинские школы, реформ медицины и улучшения жизни молодежи.

Ботоксный клоун: Путина жестко высмеяли за фото с подставным моряком

Гройсман таким образом пытается уверить, якобы его правительству удалось достичь значительного прорыва в упомянутых областях.

Однако множество украинцев с ним не согласны. Одной из самых болезненных тем остаются пенсии.

Как отмечалось, премьер-министр Владимир Гройсман стал объектом для критики со стороны обычных украинцев. Глава правительства попытался оправдать задержку пенсионных выплат, однако украинцев его объяснения не удовлетворили.

«Украинские пенсионеры должны получать пенсии вовремя. Это аксиома. Об этом сказал во время правительственного совещания по ситуации вокруг пенсионных выплат в июле. Подчеркиваю: центральный бюджет никаких задолженностей перед Пенсионным Фондом не имеет. И тот факт, что сегодня наблюдаем задержки по некоторым регионам — это персональная ответственность руководства Фонда», — пытался оправдаться премьер-министр.

Он ограничился общими фразами о том, что пенсионеры заслужили уважение и защиту, а ситуация с задержкой пенсий недопустима. Однако о конкретных решениях этой проблемы Гройсман так и не рассказал, чем вызвал возмущение украинцевй.

Напомним, дочь Гройсмана сделалась бизнесвумен в Лондоне, бюджет впечатляет.

Как писала Politeka, украинцам изменят схему начисления пенсий, работать придется до гроба.

Также Politeka писала, что коллапс с пенсиями был подготовлен: стало известно о заговоре Гройсмана.