Пол Манафорт – политтехнолог, который помогал Виктору Януковичу, может работать с украинскими политиками вне зависимости от их взглядов

Более того, ничего предосудительного в этом нет, уверен эксперт Международного центра перспективных исследований Игорь Петренко.

Скандал с отдыхом детей бойцов АТО: всплыла правда о письме с Хорватии

«Ничего особенного не будет, если окажется, что Манафорт сотрудничал и с действующей властью. Мы же понимаем, что он политтехнолог, с ним может сотрудничать любой. Тем более он имеет имя, делал не одни выборы не только в Украине, многих людей в разных странах привел к власти. Насколько он помогал Януковичу советами — это уже такая вещь. В самом факте сотрудничества нет ничего плохого», — отметил эксперт.

Он добавил, что связи с Манафортом, вряд ли как-то скажутся на позиции украинских политиков.

Пол Манафорт

«Если окажется, что ему платили определенные средства, а он их не задекларировал — соответственно, будет за это отвечать. Когда закончится расследование, если его признают невиновным, это уже будет скандальный Манафорт, к которому вряд ли кто-то обратится. Сейчас вряд ли это как-то может ударить по Кличко», — подытожил эксперт.

Как передавала Politeka, стало известно, сколько заработал бывший руководитель избирательного штаба президента США Дональда Трампа и экс-советник бывшего украинского главы Виктора Януковича Пол Манафорт за работу политического консультанта в Украине. Данные озвучил спецпрокурор США Роберт Мюллер в преддверии заседания суд Александрии в штате Вирджиния, сообщает Bloomberg. По его словам, Манафорт заработал более 60 миллионов долларов.

Александр Федоренко: Кличко оставил киевлян без горячей воды

Американские прокуроры хотят доказать, что Манафорт заработал в Украине настолько много, что “не сообщил о значительный процент этих доходов в своей налоговой декларации”.

Напомним, решение суда по поводу Манафорта вывело из себя Трампа.

Как сообщала Politeka, на тюремном фото Манафорт поразил своей безнадежностью.

Также Politeka писала, что опубликованы красноречивые фото из Межигорья, связанные с делом Манафорта и Януковича.