Кубань в будущем может стать частью Украины, так как Россия распадется, а на ее месте возникнут новые республики

Такое мнение высказал украинский историк, бывший диссидент и политзаключенный Валентин Мороз.

Он отметил, что на территории России образуются новые государства, а некоторые регионы присоединятся к другим странам.

путин

«Империя распадется окончательно. Отделятся татары, башкиры — Республика Идель — Урал. В Сибири даже демонстрации были: «Хватит кормить Москву». Там якуты, а они — очень антимосковские. Кавказ, Дон отделятся. Кубань — мы заберем. В Сибири Китай претендует на территории. Даже с Ленинградом-Санкт-Петербургом будет вопрос», — заявил Мороз.

По его совам, в Кремле сейчас не могут достичь единства. Именно поэтому существуют предпосылки для развала России.

Усик вернулся домой: поступок боксера в оккупированном Крыму растрогал украинцев, видео

«Если бы могли преодолеть Украины изнутри — давно бы сделали. Но не получается. Теперь главное — отрицательная энергия против Москвы каждого украинца. В Кремле уже нет единства. Там своих проблем много. Мы будем их разваливать, я так вижу», — добавил Мороз.

Как отмечалось, депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс заявил о необходимости «раздробить Россию на несколько частей». Как написал политик в своем Twitter, такая мера «необходима для спокойствия» его страны и Европы.

«Только тогда, когда Россия распадается на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на много лет», — заявил Кирштейнс.

Этим заявлением политик прокомментировал пост, посвященный писателю Владимиру Войновичу, который предложил в свое время свой вариант гимна Советского Союза, называемый сегодня в России «экстремистским».

Заявление Кирштейнса прокомментировали в сейме Латвии, отметив, что разделить Россию хотят многие политики, но открыто об этом заявить не решались.

Напомним, в Европе грядет разделение целой страны: Трамп и Путин ударили по рукам.

Как писала Politeka, Украина присвоила Кубань, Россия вне себя от ярости.

Также Politeka писала, что Киеву пророчат стать столицей другого государства, но сначала нужен развал.

Источник: Країна