Президент РФ Владимир Путин начнет обострять ситуацию в Украине с сентября текущего года

Об этом заявил военный эксперт Алексей Арестович.

«У меня на самом деле не очень оптимистичный прогноз. С сентября все начнется. Люди вернутся из отпусков — и как пойдет. Положение страшное: Кремль будет активно раскачивать ситуацию, особенно юг», — отметил он.

Херсон на грани народного бунта, прокуратура уже в дыму: кадры происходящего

По мнению эксперта, средой дестабилизации могут стать Херсон, Бердянск, Мариуполь. «Мы уже сейчас видим: там активистку — борца с сепаратистами — облили кислотой, там АТОшники убивают АТОшников, в Киеве небольшой конфликт заканчивается стрельбой. Народ сорвался с цепи. В обществе есть огромный запрос на насилие», — отметил Арестович.

«В Кремле будут нагнетать ситуацию, обвиняя во всем «кровавую хунту», будут говорить: «Украина нам не враг … «, — добавил эксперт.

Отметим, россияне невольно раскрыли тот факт, что планировали «гражданскую войну» на Донбассе еще в феврале 2014 года. Доказательства готовившихся провокаций опубликовало одно из крупнейших российских информагентств — ТАСС. Об этом написал в своем Twitter журналист Денис Казанский.

«Новость на сайте ТАСС. Оказывается, план по эвакуации детей с юго-востока Украины в РФ был разработан еще в феврале 2014. Уже тогда планировали «гражданскую войну»», — сообщил он.

обстрел, АТО, Донбасс

Напомним, в Польше сделали вопиющее заявление о «гражданской войне» в Украине и «демократическом» референдуме в Крыму.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, когда Путин может нанести удар.

Также Politeka писала о том, как новые планы Путина могут повлиять на Украину.

Источник: Факты