Министерство иностранных дел Украины направило ноту российскому посольству

Дело в том, что их сотрудник Иван Заворин пытался в нетрезвом состоянии сесть за руль.

«Сразу после получения сообщения Национальной полиции Украины об остановке 14 июня 2018 первого секретаря Посольства РФ в Украине, который по информации полиции, имел признаки алкогольного опьянения, украинской стороной … была вручена нота российской стороне», — отметили в Министерстве.

Водителям возвращают то, чего все боялись: авто будут забирать

От посольства требуют принять необходимые меры, чтобы подобные инциденты больше не повторялись, а по результатам информировать МИД Украины.

Пикантная переписка и счастливое фото: сеть обсуждает роман Лорак

Ночью 15 июня Киевский копы не дали сесть за руль Ивану Заворин, руководителю консульского отдела посольства Росиии в Украине. Человек перед тем употреблял алкоголь.

Напомним, в марте этого года более 20 стран выслали российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией после отравления в Солсбери Сергея Скрипача. В ответ Москва приказала существенно сократить количество работников дипломатических миссий этих стран в РФ. В частности, США были вынуждены отозвать из России или разорвать контракты с около 500 работниками.

Отметим, что мужчина, таксуя по городу, стал случайным свидетелем ночного инцидента с патрульными полицейскими. Водителя порадовало, как копы «чётенько» поставили на место нарушителей ультрароскошного авто

«Хочу поведать Вам историю, которую наблюдал своими глазами. Сразу внесу небольшую ясность — я подработаю водителем такси, так как родился ребенок и надо чуть больше денег, чем позволяет зарабатывать моя основная работа», — написал мужчина.

По его словам, сегодня ночью, когда он уже собирался ехать домой и листал планшет в поисках заказа в сторону дома,  увидел автомобиль своей мечты — идеально вымытый #Rolls #Royce #Phantom (#AA7774KO).

«Я понимаю, что со своей зарплатой эта мечта явно останется только мечтой, но поглазеть же можно. Константиновская, ночь и он прямо красиво так плывет по асфальту. Внезапно, всю эту красоту нарушают красно-синие маячки позади авто. Моему гневу не было предела: «как?», «за что?», «почему»…», — рассказал мужчина.

Напомним, российская шпионка Бутина встречалась с высокопоставленными чиновниками США.

Как сообщала Politeka, русская шпионка «раскололась»: Бутина рассказала, кто ее финансировал.

Также Politeka писала, что в ООС задержан шпион боевиков, но ему все сойдет с рук.

Источник: Українська правда