В четверг, 2 июля, работники шахты имени Капустина ГП «Лисичанскуголь» получили заветное уведомление – людям пришла зарплата

Об этом сообщил народный депутат от партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«Вчера вечером шахтеры шахты имени Капустина ГП «Лисичанскуголь» получили заветное уведомление – людям пришла зарплата. Закрыли май поточного года. А долг тянется, напомню, еще с 2015-го. В целом, это больше ста миллионов гривен», — отметил он.

Новый состав ЦИК: Сергей Шахов объяснил, как избежать коррупции на выборах

Уточним, что ранее Шахов рассказывал, как шахтерам угрожали увольнениями.

«Я приехал в Лисичанск, чтобы в том числе, решить вопрос с шахтерами, которым угрожают увольнением. Если он (Киселев – и.о. генерального директора ПАТ «Лисичанскуголь») подпишет указ об увольнении, мы восстановим шахтеров законным путем и уволим Киселева. И не в Киев поедем, а тут устроим митинг. Устроим мирную акцию шахтеров в Лисичанске и я вас здесь поддержу. Буду вместе с вами добиваться отставки министра угольной промышленности – Игоря Насалыка», — подчеркнул парламентарий.

Шахов

Подчеркнем, что заработную плату шахтерам не выплачивают с 2015 года. Ее часть выдали только после приезда Шахова на шахту Капустина, после того, как он призвал уволить и.о. генерального директора предприятия Киселева, который грозился уволить шахтеров. После этого ситуация сдвинулась с мертвой точки.

Добавим, в июле 2017 года горняки шахт «Лисичанскугля» отказались выходить на поверхность, требуя погасить долги по заработной плате. Общая сумма задолженности перед горняками на тот момент составляла 135 миллионов гривен.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Напомним, ранее Шахов заявлял, что губернатор Луганской области наживается на копанках ценой человеческих жизней.

Как соообщала Politeka, Шахов раскрыл позорную уступку правительства олигархам.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал о политических торгах в Раде.