Недовольство нарастает: рейтинг партии Путина достиг исторического дна

Рейтинг правящей в Кремле партии «Единая Россия» упал до десятилетнего минимума на фоне недовольства россиян пенсионной реформой. Как показали данные опроса фонда Общественное мнение, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, голосовать за партию власти были бы готовы лишь 33% россиян. В последний раз столь низкий уровень поддержки был в конце 2007 года.

Еще в июне рейтинг «Единой России» держался на уровне 45%, однако затем начал резко снижаться. Это произошло после того, как лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста и увеличение НДС.

В итоге за полтора месяца поддержка «Единой России» упала более чем на 10 процентных пунктов, следует из данных ФОМ. Среди опрошенных 43% негативно оценивают работу партии — этот показатель за полтора месяца вырос на 15 процентных пунктов. 36% россиян признались, что за последний месяц стали меньше доверять партии власти.

Путин

Аннексия Закарпатья: как Россия может осуществить оккупационные планы Венгрии

Венгрия «вдохновилась» российской оккупацией Крыма и начала «готовить почву для аннексии» Закарпатья. Об этом заявил президент Центра исследований социальных перспектив Донбасса Сергей Гармаш на своей странице в Facebook, отметив, что Украина «легкомысленно относится к тому, что делает Венгрия».

«Будапешт практически открыто готовит почву для аннексии. Похоже, крымский опыт Путина вдохновил империалиста Орбана (Виктора, премьер-министра Венгрии. — Ред.). Тем более, что мировой порядок уже нарушен и никакого наказания за это (кроме символических санкций) никто не понес», — написал Гармаш.

При этом он подчеркнул, что Венгрия вряд ли самостоятельно начнет конфликт, поскольку является членом Европейского Союза и НАТО.

В центр Киева стягивают военную технику, станции метро закрывают: что происходит, фото

Это его решение: у Трампа раскрыли правду о денуклеаризации КНДР

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео раскрыл правду о сроках денуклеаризации Северной Кореи. Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

«Окончательные сроки денуклеаризации будут установлены председателем Кимом, по меньшей мере, отчасти. Это его решение. Мир должен чувствовать себя спокойнее, чем до саммита между двумя лидерами, когда у нас была сложная ситуация с запуском ракет, ядерными испытаниями. Ничего из этого ни разу не произошло с 12 июня», — отметил он.

В то же время Помпео уточнил, что не смотря на недавние переговоры между Соединенными Штатами и КНДР, американские санкции будут сохранены.

трамп ким

Новый поворот в деле Гонтаревой: суд принял неожиданное решение

Апелляционный суд Киева отменил решение Национального антикоррупционного бюро о закрытии дела о возможных недостоверных сведений в декларации бывшего главы НБУ Валерии Гонтаревой. Об этом говорится в решении Апелляционного суда Киева.

Постановление о закрытии дела мотивировано тем, что расходы Гонтаревой на отдых на Мальдивских островах в июле 2016 составляли 249 900 гривен, что меньше 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц и «не создает объективной стороны уголовного правонарушения».

Адвокат Юрий Харченко в интересах третьего лица обжаловал это решение, но 15 июня Соломенский районный суд Киева отказал адвокату. В связи с этим Харченко подал апелляционную жалобу.

По его информации, детектив НАБУ за все время расследования провел только одно следственное действие — изучил информацию в интернете о наличии публикации об отдыхе Гонтаревой на Мальдивах, по результатам которой установлено, что стоимость отдыха в выбранном отеле может стоить больше 700 000 гривен, но полученная информация ни была проверена детективом.

Расправа над «Сарматом»: раскрыта основная версия трагедии

Во время судебного заседания по делу гибели участника АТО Виталия Олешко, была озвучена основная версия расправы над героем. Об этом сообщают местные журналисты. Так, следствие считает, что Олешко убили на почве неприязненных отношений в связи с предпринимательской деятельностью.

«Сейчас подозрения указывают на то, что мотив это — предпринимательская деятельность. Но на данный момент следственные действия продолжаются, допрашиваются все очевидцы, и мотив может быть дополнительно установлен. Но на данный момент именно так», — отметил следователь полиции Алексей Мартемьянов.

Добавим, среди подозреваемых в покушении на ветерана АТО Виталия «Сармата» Олешко якобы опознали действующих сотрудников МВД. В Бердянске началась процедура опознания группы киллеров, убивших Виталия Олешко. Об этом в соцсети сообщил журналист Юрий Бутусов.