Президент России Владимир Путин всегда отличался предвзятым отношением к выходцам из Украины

Об этом рассказал эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

«Если говорить о Владимире Путине, то я считаю его личным врагом», — заявил генерал.

По словам Богдана, они практически одновременно были приняты на работу в КГБ и работали в разведке. Сотрудники, которым пришлось столкнуться по работе непосредственно с будущим главой РФ, вспоминают о его мелочном характере и предвзятом отношении к украинцам.

Путин 15 мокрый

«Еще тогда они обращали внимание на его мелочность, на то, что он занимался нашептыванием, «закладывал», когда ребята позволяли себе какие-то небольшие вольности, высказывания, проявляли недисциплинированность. Об этих вещах сразу узнавали соответствующие руководители, и все показывали пальцами на товарища Путина. Отмечали еще один момент: в определенной степени предвзятое отношение к выходцам из Украины, так что все это наблюдалось уже тогда», — вспоминает генерал.

Следует отметить, что посол Украины в США Валерий Чалый сообщил, что Вашингтон может быть мотивирован заблокировать российский газопровод «Северный поток-2», чтобы увеличить свою долю на европейском энергетическом рынке.

«Например, по состоянию на май 2018 года в страны Европы направлен лишь 31 из 396 танкеров с американским сжиженным газом. Понятно, что американская сторона хочет увеличить эти поставки», — отметил посол.

Он напомнил, что США предупреждали ЕС о геополитических рисках, с которыми связан новый трубопровод.

«Аргументов против такой позиции очень мало. Если есть финансирование прямых поставок газа из России, и за это платят европейцы, и при этом действительно хотят большей безопасности. Эти вопросы непросто сложить в пазл», — говорит Чалый.

Напомним, полковник приоткрыл хитрости операции по освобождению Украиной Донбасса.

Как сообщала Politeka, Путин нанес неожиданный визит в Крым, появились фото

Также Politeka писала, что у Путина истерика из-за Сербии: что произошло.

По материалам «Апострофа«