Сергей Шахов рассказал о плачевном состоянии дорог в Луганской области и о том, что местная власть ничего с этим не делает

Об этом народный депутат от партии «Наш Край» написал на своей странице в Facebook.

«Денег на дороги нет? Луганщина потратила всего 13% доступных средств и стала худшей в Украине», — отметил политик.

Шахов прокомментировал инфографику о том, что Луганская область оказалась худшей в рейтингу использования средств на ремонт дорог.

«Луганская область — худшая по использованию денег на ремонт дорог! Больше половины регионов уже максимально приблизились или перешагнули планку в 50% потраченных средств. Ивано-Франковская область вообще успела израсходовать 89% денег, а Хмельницкая — 77% доступных средств», — отметил депутат.

При этом Шахов отмечает, что власть в области не спешит бороться с неутешительной статистикой.

С сентября в Украине начнется ужас: Путину развязали руки, он уже начинает действовать

«Луганщина — всего 13%. При том, что сегодня мы имеем несомненно худшие дороги в Украине, так областная власть еще и пальцем не пошевелит, чтобы исправлять положение», — написал он.

Шахов заверил, что не собирается терпеть такую ситуацию и требует начать ремонт дорог.

«Так не может продолжаться! Мы требуем от чиновников оторвать свои тела от их очень высоких и комфортных кресел, и начать ремонт дорог на Луганщине. Не можете найти подрядчиков — берите в руки лопаты и стройте сами!», — подытожил он.

Как известно, на митинге под Министерством энергетики и угольной промышленности Украины, где представители нескольких государственных угольных объединений начали бессрочную акцию протеста, народный депутат от «Нашего края» Сергей Шахов озвучил требования горняков к чиновникам, которые заключаются в необходимости немедленного погашения долгов по зарплате шахтерам и реанимировании угольной отрасли.

Сергей Шахов

Так, Шахов отметил, что документ за подписью министра энергетики Игоря Насалика о выплате 1,5 млрд грн долга перед работниками государственных шахт не выполняется.

Напомним, Шахов рассказал, как шахтерам вместо зарплаты угрожают увольнением.

Как писала Politeka, украинцы высмеяли нелепый ремонт дороги на оккупированном Донбассе.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов открыл общественную приемную на КПВВ «Станица Луганская».