Народным депутатом Украины удобно работать потому, что ты можешь вообще ничего не делать, а за бездействие получать зарплату. При этом ни копейки из этих средств не тратить, потому что всего позаботилась государство

Более того, нардепы имеют уникальную возможность отдыхать за государственный счет, но не делают этого. Соответственно, заложенные туда деньги куда-то деваются.

Три – именно такое количество народных депутатов отдохнули в учреждениях, которые находятся в сфере управления Верховной Рады Украины.

В распоряжении нардепов есть более десятка пансионатов и санаториев. Например, стоимость проживания в пансионате «Таврийские зори» в однокомнатном стандарте составляет 840 гривен за сутки.

Следует также отметить, что к 2014 году ежегодное содержание этих санаториев стоило налогоплательщикам 88 миллионов гривен в год. И только сейчас эта сумма составляет всего несколько миллионов.

Кроме того, ранее сообщалось, как проводят отпуска народные депутаты Украины, приоткрывая завесу непубличной жизни избранников.

Так, депутат от БПП Сергей Лещенко отправился в Португалию.

Избранник от «Самопомичи» Елена Сотник не решается окунуться в воды Балтийского моря, а только поглядывает на него.

Нардеп Вячеслав Константиновский с женой загорают на Ибице. Также на одном из европейских курортов отдыхает с семьей народный депутат от «Самопомичи» Виктория Войцицкая. Она даже на отдыхе каждое утро пробегает по несколько километров. «Айдаровец» Игорь Лапин рыбачит на Волыни. Избранник похвастался рекордным уловом — рыбиной в 13,1 кг. Парламентарий от «Самопомичи» Анна Романова навестила родной Чернигов.

Из-за пополнения в семье часть парламентских каникул представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко проведет в Киеве .

Владимир Парасюк ездил на учебу в Польшу на курсы E.S.A. Внефракционный избранник посетил семинары и курсы по огневой подготовке (пистолет и карабин), личной охране, высокоточной стрельбе, тактической медицине, подготовке охранников на кораблях и зонах повышенного риска.

Напомним, Сергей Шахов требует перезагрузить безответственный Кабмин.

Как сообщала Politeka, украинцев насмешил отказ Рады «освободить» нардепа.

Также Politeka писала, что выгодно украинцам кормить Раду.

По материалам телеканала 24