Палата Верховного суда приняла неожиданное решение, по которому «ДНР» совсем не обязательно признавать террористической

Речь идет о решении Верховного суда Украины, в котором сказано, что судить организацию за терроризм можно и не присваивая законодательно статус террористической организации.

Теперь, чтобы судить кого-либо за терроризм органам государственной власти не нужно составлять решение о принадлежности осужденного к терроризму.

Верховный суд Украины

Это судный день, апокалипсис уже близко: спасение найдут единицы

«Для привлечения лица к уголовной ответственности по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации) не требуется решения органов государственной власти о признании определенной деятельности террористической. Такой вывод сделала коллегия судей Второй судебной палаты Кассационного уголовного суда в составе ВС , рассматривая кассационную жалобу прокурора на постановление Апелляционного суда Донецкой области от 10 мая 2017 года «, — сообщает пресс-служба Верховного Суда.

Напомним, что в оккупированном Донецке снова начались проблемы с горючим для автомобилей, к тому же в обменниках стала исчезать валюта. Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак.

«Российский рубль начал падать, отсюда, соответственно, ажиотаж. А выживают, насколько я понимаю, кто как может.

Главное – это пенсия, особенно если человек ездит на наши территории, получает выплаты здесь, а потом еще что-то и там. Можно сказать, что это дает какую-то возможность выжить», — пояснил Гримчак.

Верховный суд,

По словам Гымчака, как таковой работы в Донецке нет.

«Например, того, что мы подразумеваем под работой, там нет», — отметил чиновник.

Ранее сообщалось, что украинцам рассказали о резонансном отличии между переселенцами из оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Напомним, в «ДНР» появились военные лагеря для детей: от увиденного кровь закипает.

Как сообщала Politeka, спалил явочную квартиру: украинцы высмеяли «бунт» жителей Донбасса, появились фото.

Также Politeka писала, что где нельзя украсть – жгут: боевики бесчинствуют на железных дорогах Донбасса.