Бизнесмены Вадим Альперин и Денис Аминев давят на правосудие с тем, чтобы уйти от ответственности и сохранить сомнительные капиталы

Об этом написал в блоге «Королевская взятка и честь страны: чего стоит дело Альперина» известный блоггер Юрий Шеляженко, сообщает UAinfo.

Блоггер отметил, что на счетах компаний-импортеров Альперина арестовано 450 млн грн. и он пытался дать взятку детективу НАБУ 800 тыс долларов за снятие ареста, а Аминева поймали на попытке ввезти товары стоимостью 154 млн грн в обход таможни.

«Уже когда Альперина выпустили под залог, стало ясно, что он может сняться с крючка. Больше чем полгода он все еще не предстал перед судом на скамье подсудимых» — отметил блоггер.

Шеляженко объясняет безнаказанность «крестных отцов контрабанды» их контактами с политиками и силовиками. Так, благодаря связям Альперина в «Народном фронте», связанные с ним лица заполонили Государственное бюро расследований. А дерзкая попытка Аминева похитить 37 арестованных контейнеров с нерастаможенным грузом демонстрирует, что у него были причины не бояться преследования полиции.

Ранее сообщалось, что Альперин вышел под залог 21 млн грн и должен предстать перед судом за дачу взятки детективу НАБУ, а Аминеву суд назначил сумму залога 30 млн грн.