Забастовка шахтеров в Украине принесла положительный результат

Об этом сообщил народный депутат Сергей Шахов на своей странице в соцсети. 17 августа президент выделил деньги на погашение долгов по зарплатам для шахтеров.

«Сегодня Президент подписал закон 8362 о выделении 1,4 млрд гривен для погашения долгов перед шахтерами! Отдельное спасибо профсоюзу горняков, а особенно ее председателю Михаилу Волынцу и председателю профсоюзов шахт в Донецкой области Абрамову Александру Викторовичу. Это люди, которые искренне болеют за горняков, их судьбу и будущее экономики всей страны!», — пишет Шахов.

«Но олигархи и министры пусть знают: на этом мы не остановимся, а будем и впредь работать для защиты шахтеров, восстановления и развития угольной промышленности Украины!», — уверяет нардеп.

Стоит также напомнить, что в начале августа на КПВВ Станица-Луганская открылась депутатская приемная Сергея Шахова. В приемной дежурят медсестра и юристы, к которым люди могу обратиться при первой необходимости.

Как передавала Politeka, Сергей Шахов объяснил, почему возникла потасовка с депутатом от «Радикальной партии» Игорем Мосийчуком. Народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов заявил, что не может позволить, чтобы на всю страну делали такие заявления. Как заявил политик, слова его оппонента относительно украинских шахтеров — сплошной популизм, в то время как горняки тяжело работают и вынуждены месяцами ждать выплату денег.

«Пока мы вместе пытаемся решить проблему с выплатой зарплат шахтерам, популисты продолжают разыгрывать шоу! В эфире «Прямого» канала говорили о шахтерах, которые накануне праздника не получили ни копейки! Сотни людей, которые зарабатывают деньги тяжелым трудом, месяцами не могут получить зарплату. Вторые сутки горняки трех шахт ГП «Мирноградуголь» голодают под землей — требуют выплатить 70 миллионов зарплаты», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Шахов заявлял, что губернатор Луганской области наживается на копанках ценой человеческих жизней.

Как соообщала Politeka, Шахов раскрыл позорную уступку правительства олигархам.

Также Politeka писала, что Шахов рассказал о политических торгах в Раде.