Украина, точнее некоторые ее предприятия, больше не обязана отдавать долги стране-агрессору

Так, 18 августа был подписан закон, который защищает государственный концерн «Укроборонпром» от Российской Федерации.

Документ получил название «О внесении изменений в законы Украины по решению некоторых вопросов задолженности предприятий оборонно-промышленного комплекса — участников Государственного концерна «Укроборонпром» перед государством-агрессором и/или государством-оккупантом и обеспечения их стабильного развития». Сегодня его подписал президент Украины Петр Порошенко.

http://photo.unian.net

Документом устанавливаются механизмы защиты деятельности предприятий от негативных последствий влияния России. Стоит отметить, что «Укроборонпром» является объектом госсобственности и имеет стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.

Уничтожает все живое: в Украину из Европы пришла ужасная рыжая напасть

«Законом вводится запрет на принудительное исполнение решений, в том числе на признание и исполнение решений иностранных судов о взыскании задолженности по обязательствам, где кредитором (взыскателем) является юридическое лицо государства-агрессора и/или государства-оккупанта или юридическое лицо с иностранными инвестициями или иностранное предприятие государства-агрессора и/или государства-оккупанта, а должником — предприятия оборонно-промышленного комплекса, внесенные в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства», — сказано в объяснении.

Также документ предусматривает остановку существующих и запрет открытия новых исполнительных производств по взысканию задолженности с указанных предприятий «Укроборонпрома». Законом, в частности, запрещается осуществление производства по делу о банкротстве предприятий.

учения всу армия вертолет

Ограничения будут применяться и в том случае, когда изменился кредитор или заявитель и право требования перешло к третьим лицам, однако в первую очередь такой долг возник именно в отношении юридического лица или инвестора с РФ.

Напомним, поездки в Россию отменяются, принято историческое решение, которое коснется каждого украинца.

Как писала Politeka, стало известно, чем для Украины обернется отмена поездов в РФ.

Также Politeka писала, что Украина будет уничтожать врага новым мощным оружием, первая цель уже уничтожена.