Для того, чтобы вернуть Виктора Януковича в Украину, необходимо создать специальное подразделение 

В Украине следует создать спецподразделение, которое в случае объявления обвинительного приговора экс-президенту Украины Виктору Януковичу могло бы вернуть его в страну.

Такое мнение выразил представитель обвинения в деле о государственной измене бывшего президента Украины Януковича, прокурор Руслан Кравченко. Так он ответил на вопрос, что будет дальше с обвиняемым, который находится в России.

«Я считаю, что правоохранительные органы должны сделать все, чтобы это решение выполнялось… Возможно, создать подразделение вроде «Моссада» (израильская разведка, — ред.), например. Чтобы спецназовцы проникли на территорию РФ и доставили его в Украину», – сказал Кравченко.

Как ранее сообщалось, Янукович может снова стать президентом Украины.

В последнее время Петр Порошенко делает все возможное для того, чтобы остаться в кресле президента. Однако, в попытке сохранить свою должность он может добиться того, чтобы Виктору Януковичу вернули звание президента

Такого мнения придерживается известный украинский журналист Александр Дубинский. Он имеет в виду обращение Порошенко в Конституционный суд, в котором глава государства заявил о незаконности решения об отстранении Януковича от власти.

Янукович

Речь идет о принятом Верховной радой законе «Про лишение Януковича В. Ф. звания президента Украины». Примечательно, что Порошенко понадобилось пять месяцев на то, чтобы подписать этот документ уже после того, как за него проголосовали депутаты.

Сын депутата ушел из жизни, прихватив с собой девушку: найдена предсмертная записка, это ужасно

Президент поставил свою подпись под законопроектом 17 июня 2015 года, однако, как утверждает Дубинский, уже 19 июня Порошенко обратился в Конституционный суд. В своем обращении глава государства обращал внимание на то, что законопроект не соответствует ч.2 статьи 6, ч.2 статьи 8, ч.2 статьи 19, статьи 85, ч. 3 статьи 105 Конституции Украины (является неконституционным).

Дубинский уверен, что Порошенко опасается того, что его самого отстранят от власти без импичмента, как и Януковича. Дело в том, что для полноценной процедуры импичмента за отставку президента должно проголосовать конституционное большинство — 300 депутатов, в то время как решение о лишении Януковича звания президента принималось простым большинством.

«То есть, чтобы на всякий случай прикрыть свою президентскую задницу — Порошенко готов даже на то, чтобы восстановить в президентских правах задницу Януковича», — пишет Дубинский.

Напомним, Янукович знал все с самого начала, всплыла правда.

Как сообщала Politeka, президент беглый не устоял перед футболом.

Также Politeka писала, что появились новые подробности в расследовании дела о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича.

Источник: Гордон