Как стало известно, Латвия и Эстония выступили с заявлением к Российской Федерации

Речь идет о заявлении министерств юстиций обеих стран, которое было подписано после совместного заседания правительств 21 августа.

Так Латвия и Эстония намерены потребовать от России как правопреемницы СССР компенсации ущерба за советскую оккупацию.

По мнению европейских ведомств, важной остается память о людских потерях, к которым привела оккупация.

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу указал на юридические исследования возможных дальнейших шагов по этому вопросу с точки зрения международного права.

В свою очередь глава латвийского министерства Дзинтарс Разначс ознакомил коллегу с мерами, которые могут быть предприняты на уровне ООН.

Ранее сообщалось, уже пятый год в Украине не прекращается крупнейший за всю историю независимости социально-политический и экономический кризис, вызванный, прежде всего, событиями 2014 года. Этот кризис усугубляется затяжным военным конфликтом на Донбассе, который на сегодняшний день далек от своего разрешения.Власть, пришедшая в 2014 на лозунгах радикального реформирования страны и решения «донбасской проблемы» за считанные часы, на текущий момент как будто забыла о своих обещаниях. Это неудивительно: менее чем через год в Украине должны пройти президентские выборы, через полтора — выборы в парламент. В стране уже полным ходом идет предвыборная кампания, и внимание как власть имущих, так и общественности сосредоточено на этом событии. Меж тем, остальные вызовы и проблемы страны будто бы игнорируются.

 

Очевидно одно: затяжной кризис украинского государства продолжается и усугубляется. Время неумолимо уходит и у страны остаётся всё меньше шансов на развитие, рост экономики и достойную жизнь. Для более глубокого понимания современной украинской ситуации следует детальнее разобраться с причинами, которые привели Украину к тому трудному состоянию, в котором она находится на текущий момент.

Напомним, Путин нас предал, придется идти на Россию: в «Л/ДНР» начинается паника.

Как писала Politeka, в России назревает госпереворот, украинские территории вернутся домой.

Также Politeka писала, что новые санкции США против России: выстрел дуплетом.

По материалам ERR