Суд присяжных в американском городе Александрия признал Пола Манафорта виновным по 8 пунктам обвинения из 18

«Федеральное судебное жюри в Вирджинии заявило, что вынесло вердикт в суде над бывшим главой предвыборной кампании президента Дональда Трампа Полом Манафортом», — говорится в сообщении.

В Одессе расстреляли крупную «шишку»: первые подробности ЧП

Отмечается, что суд присяжных не смог принять решение по 10 из 18 пунктов обвинения, которые инкриминируются Манафорту. Суд присяжных, который определялся приговору Манафорту в течение 4 суток, состоит из 6 женщин и 6 мужчин.

Во время судебного заседания, защита Манафорта отказался вызвать свидетелей, потому что боялся, что прокуратура получит компрометирующую информацию во время перекрестного допроса. Сам Манафорт не воспользовался возможностью выступить, потому что также боялся вопросов от стороны обвинения.

манафорт

15 августа присяжные отправятся в совещательную комнату для вынесения приговора. Решение должно быть единогласным. Другое дело относительно Манафота будет рассматриваться в суде Вашингтона в сентябре 2018 года.

Ранее сообщалось, что сторона обвинения завершила допрос свидетелей по делу Манафорта. Следовательно, в течение 10 дней 27 свидетелей дали показания о возможных преступлений Манафорта.

Отметим, что в письмах бывшего политтехнолога Виктора Януковича Пола Манафорта, дело которого сейчас слушают в США, нашлись следы украинских оппозиционных сил.

Дональд Трамп и Пол Манафорт

Напомним, решение суда по поводу Манафорта вывело из себя Трампа.

Как сообщала Politeka, на тюремном фото Манафорт поразил своей безнадежностью.

Также Politeka писала, что опубликованы красноречивые фото из Межигорья, связанные с делом Манафорта и Януковича.