Украинцев ждет еще одно «покращення»: что на этот раз подготовили в Кабмине

Кабинет министров подготовил украинцам новое «покращення». Премьер-министр Украины Владимир Гройсман признал, что цены на газ в Украине снова вырастут. Об этом он сообщил во время пресс-брифинге в Луцке.

«Вопрос о повышении цен на газ очень непростой. Вы знаете, что есть обязательства о том, что цены на газ будут расти в условиях повышения мировых цен на газ. Я уже год эту ситуацию сдерживаю … Однако сейчас стоит вопрос об очередном повышении», — заявил Гройсман.

По его словам, повышение цен на газ является залогом продолжения привлечения финансирования на международных рынках.

«Это требование возникло потому, что нам нужна работа с внешними заимствованиями», — отметил Гройсман.

цена на газ тариф

В Украине впервые выпустят гривневые евробонды: что изменится для страны

Украина начнет выпуск гривневых еврооблигаций. Минфин считает «благоприятной» внешнюю конъюнктуру для выпуска еврооблигаций в национальной валюте. Об этом говорится в «Среднесрочной стратегии управления государственным долгом на 2018-2020 годы», которую в среду, 22 августа, одобрил Кабинет министров Украины.

«С целью оптимизации структуры государственного долга с точки зрения валютного риска рассматривается возможность размещения на международных рынках капитала облигаций внешнего госзайма, номинированных в национальной валюте», — говорится, в частности, в Стратегии Минфина.

Неотложка и скорая по-новому: как с 1 сентября изменится вызов врача

Выпуск таких ценных бумаг, как ожидают в ведомстве, может содействовать удлинению среднего срока погашения госдолга и уменьшению стоимости его обслуживания.

Альтернатива российскому газу: Германия нашла выгодное решение для Европы

Ангела Меркель нашла для Европы альтернативу российскому газу. Канцлер Германии Ангела Меркель планирует в ходе визита в Азербайджан обсудить перспективы поставок каспийского газа в Европу. В ходе официальных встреч Германия и Азербайджан намереваются рассмотреть вопросы развития инфраструктуры Южного газового коридора, по которому азербайджанский газ направляется через Турцию в Европу.

«Мы крайне заинтересованы в дальнейшем развитии Южного газового коридора. Это часть диверсификационной стратегии Евросоюза, чтобы обеспечить поставки газа в Европу из разных регионов, а не только из России», — пояснила Ангела Меркель.

Путин 27 Меркель

Большая трагедия накануне Дня Независимости: появились фото погибших защитников Украины

Вследствие обстрелов пророссийских боевиков на Донбассе 23 августа погибли 5 украинских военных. Известно, что четверо погибших защитников Украины были бойцами «Айдара».

23 августа во вечер российские оккупационные силы осуществили 12 обстрелов в Донбассе, при этом 4 обстрелы — с артиллерии и минометов. В результате боевых действий погибли 5 украинских военных, еще 7 бойцов получили ранения.

Так, погибшими украинскими военными оказались старший солдат Марьян Найда, солдат Тарас Проценко, старший солдат Михаил Щербанюк и старший солдат Андрей Чирва.

Как кандидаты на выборах будут агитировать голосовать: неожиданное предложение ЦИК

Заместитель главы ЦИК сообщил, что возможно, стоит запретить предвыборную агитацию на телевидении или радио.

«Можно ли наказать того, кто сейчас размещает рекламу, а потом зарегистрируется кандидатом? Это тоже вопрос », — отметил Магера.

По его мнению, сейчас потенциальные кандидаты размещают в СМИ материалы, которые явно имеют признаки политической агитации.

«Стоит ли с этим бороться — интересный вопрос. С точки зрения избирательного закона, наказывать участника избирательного процесса можно за нарушение избирательного законодательства. Но сейчас не имеют статуса кандидатов, поэтому кого наказывать? Можно ли наказать того, кто сейчас размещает рекламу, а потом зарегистрируется кандидатом? Это тоже вопрос», — отметил Магера.