Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, когда на вступление в ЕС могут рассчитывать Украина и Грузия

Также она заявила, что поддерживает вступление Украины и Грузии в Европейский союз.

Когда же это может произойти — после вступления в ЕС стран Западных Балкан.

меркель

«Я поддерживаю европейские амбиции Грузии и Украины, но я не могу давать поспешных обещаний от имени Европы… Это не стоит на повестке дня, мы должны постепенно достигать той стадии, в которой будет обсуждаться вопрос о вступлении. Не могу сказать, что этот процесс будет завершен через пять лет», — рассказывает Меркель.

Неотложка и скорая по-новому: как с 1 сентября изменится вызов врача

Пока что официально статус кандидата на вступление в ЕС имеют только 5 стран: Албания, Македония, Сербия, Турция и Черногория.

Еще три подписали Соглашение об ассцоиации — Грузия, Молдова и Украина.

С другой стороны, французский президент Эмануель Макрон не так рад возможности пополнения Европейского союза. Хотя он готов помогать странам-кандидатам проводить реформы.

Отметим, что Украину также ожидают и в НАТО. Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон после встречи с президентом Украины Петром Порошенко выразил весьма приятные новости для последней.

В частности, он рассказал о том, что США будет поддерживать Украину в евроатлантических стремлениях.

Также он напомнил, что еще в 2008 году администрация президента Буша предложила Украине ускорение программы по принятие в члены НАТО.

Украина должна модернизировать газотранспортную систему и тем самым обеспечить долгосрочный транзит газа через свою страну. Об этом сказал официальный представитель правительства Штеффен Зайберт на брифинге в Берлине.

«Украина должна провести реформы в системе транзита газа, чтобы создать условия для долгосрочного транзита газа», – заявил представитель правительства.

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Politeka публиковала уникальное видео того, как Арнольд Шварценеггер набросился на Трампа: олух, ты продал страну.