Взрывы разбудили весь город, полыхало все: подробности масштабного пожара на Закарпатье

На Закарпатье, в Мукачево вспыхнул масштабный пожар, взрывы слышал весь город. Вечером 24 августа загорелось отделения «Новой почты», расположенного на улице Кооперативная, 4. Как видно из фото с места происшествия, огонь охватил все здание. Скорее всего, произошел взрыв газа. Взрывы же было слышно на весь город.

«На место для ликвидации пожара немедленно привлекли 3 единицы техники 2-го государственного пожарно-спасательного отряда г.. Мукачево. Через повышенный номер сложности было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств ГСЧС. Сейчас над ликвидацией пожара работает 10 единиц основной пожарной техники и 3 единицы вспомогательной техники, а также более 50 спасателей», — отметили в отделе ГСЧС Украины в Закарпатской области.

Участие Вакарчука в выборах: лидер ОЭ сделал заявление и обратился к «президентскому сектору» на Олимпийском

На НСК Олимпийский 24 августа в День Независимости состоялся долгожданный концерт группы Океан Эльзы. В этот вечер на главной арене  Украины собралось около 100 тысяч зрителей. Концерт длился не больше трех часов и закончился после часа ночи.

Отметим, некоторые эксперты предполагали, что именно в этот вечер лидер группы Святослав Вакарчук сделает заявление относительно своего участия в выборах президента Украины. И политические заявления действительно прозвучали. Так, когда на экране появился портрет Олега Сенцова, лидер ОЭ произнес:

«Эту песню мы хотели бы посвятить настоящим патриотам, которых лишили возможности праздновать День Независимости здесь, с нами. Это политические узники! И мы требуем их освободить! Украинские узники должны быть освобождены!»

Их рассказ не укладывается в голове: семью из Днепра, которая загадочно исчезла в Крыму, нашли

В Украину неожиданно вернулась зима: кадры погодного катаклизма

В День Независимости в городе Яремче Ивано-Франковской области выпал снег и град, который засыпал местные дороги и дворы домов. 24 августа в курортном городе Яремче на Ивано-Франковщине выпал обильный дождь с грозой и крупным градом. Об этом сообщили в соцсетях местные жители.

В результате ливня улицы города превратились в реки с грязной водой. Из-за этого на дорогах образовались значительные пробки.

Крупный град, который выпал в городе, побил птиц и цветы на туристическом базарчике. Дороги замело после обеда. Как отмечают очевидцы, град достигал 4−5 см в диаметре. В сети уже появились фото и видео непогоды.

Папы не стало на моих глазах: сотни людей эвакуируют из популярного курорта, есть первые жертвы

Из отеля в Египте срочно эвакуируют туристов из-за загадочных смертей людей. Более 300 постояльцев были вынуждены покинуть пятизвездочный отель Aqua Magic Hotel в Хургаде, куда их заселил британский туроператор Thomas Cook. Туроператор эвакуировал туристов после того, как в отеле скончались супруги из Англии, а другие гости пожаловались на плохое самочувствие.

До сих пор остается неизвестным, от чего умер 69-летний Джон Купер и его 63-летняя жена Сьюзен. Они приехали на отдых со своей 40-летней дочерью Келли Ормерод и скончались в один день. Дочь пары считает, что ее родители могли умереть из-за отравления едой, так как после инцидента многие гости отеля признались, что не могут встать с постели из-за плохого самочувствия.

США пригрозили Путину: готовы к активным военным действиям

В случае использования химического оружия, США готовы нанести удар. США предупредили Россию, что готовы к активным военным действиям против Сирии, если ее президент Башар Асад использует химическое оружие. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на четыре источника.

По информации чиновников США, Асад планирует химическую атаку для захвата северо-западной провинции Идлиб.

Сообщается, что данное предупреждение было передано помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном во время встречи с секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым, прошедшей на днях в Женеве. Болтон отметил, что Соединенные Штаты готовы к значительно более серьезному военному ответу Дамаску по сравнению с теми, что были осуществлены ранее.