В понедельник, 27 августа, в силу вступает новый пакет санкций США против России

Документ находится на сайте Федерального регистра США в разделе неопубликованные.

Отметим, что новые санкции вводятся в связи с инцидентом в Солсбери, где Россия для попытки убийства экс-сотрудника Главного разведывательного управления  РФ Сергея Скрипаля использовала боевые отравляющие вещества.

В соответствии с новым пакетом санкций американская сторона прекращает любую помощь России по закону об иностранной помощи 1961 года, за исключением срочной гуманитарной помощи, а именно:

финансовая помощь и кредиты;

продажа оружия;

военное финансирование;

Экспорт и импорт товаров и технологий для космоса и безопасности полетов;

Товары двойного назначения;

Отметим, что следующий санкционный пакет США введут в действие в ноябре этого года.

Кроме того, как стало известно 8 августа,  что США с 22 августа введут новые санкции в отношении России из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери, однако введение их действие отложили до 27 августа.

Если в течение трех месяцев после введения санкционных мер Москва не предоставит гарантий, что не будет использовать химическое оружие, и не согласится допустить международных инспекторов на свои предприятия по производству химического оружия, то Россию ожидает второй раунд санкций.

Все эти годы я молчала: Могилевская неожиданно высказалась о гибели Кузьмы

В частности, предусматривается запрет полетов компании «Аэрофлот» в США, снижение уровня дипломатических отношений, почти полное прекращение американского экспорта (за исключением продовольствия) и импорта Соединенными Штатами российских товаров.

Также ранее сообщалось, что администрация App Store решила удалить российское приложение из-за деятельности на территории Крыма. Речь идет о сервисе по онлайн-бронировании жилья «Суточно.ру». 

«Нам пришло письмо со ссылкой на американское законодательство, где речь идет о наложены санкции на Крым, поэтому мы понимаем, что такие действия связаны именно с Крымом. В целом, в летний период на Крым у нас приходится около 22% бронирований «, сообщили представители приложения.

Напомним, других способов нет: Запад может сместить Путина с трона, раскрыта тактика.

Как сообщала Politeka, по Путину готовят сокрушительный удар.

Также Politeka писала, что ранее был назван самый главных страх Путина.