В ближайшее время санкции в отношении России будут только усиливаться независимо от того, что надумают сделать в Кремле

Так считает дипломат, эксперт «Майдана иностранных дел» Александр Хара.

Как отмечается, новым законом предусмотрен соответствующий промежуток времени, за который в РФ должны начать сотрудничество со следователями группами Запада. Россия должна показать свое участие в применении химического вещества «Новичок» на территории страны-члена НАТО.

«Кремль попал в ловушку собственной технологии отрицание своего присутствия — «настамнету». Премьер Великобритании Тереза ​​Мэй поставила ультиматум России: или отравление российского экс-разведчика Скрипаля — приказ непосредственно Путина. Или это преступление, совершенное из-за халатности россиян, поскольку химическое оружие «Новичок» попало в руки третьих лиц. В любом случае Россия виновата», — отметил Хара.

Украинцы провернули крупнейшую в истории аферу на мировом рынке: детали разоблачения

Однако в любом случае Россия не минует расплаты. И хотя такой вариант рассматривается как невероятный, Россия все же может признаться в причастности к отравлению, нарушении своих международных обязательств по Конвенции о запрещении изготовления, хранения и использования химического оружия.

Но в таком случае реакция Запада будет еще жестче. На Россию наложат новые санкции.

Отметим, что в понедельник, 27 августа, вступил в силу новый пакет санкций США против России. Новые санкции вводятся в связи с инцидентом в Солсбери, где Россия для попытки убийства экс-сотрудника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля использовала боевые отравляющие вещества.

Согласно новому пакету санкций американская сторона прекращает любую помощь России по закону об иностранной помощи 1961 года. Следующий же в списке санкций пакет США введут в действие в ноябре этого года.

Напомним, Запад может сместить Путина с трона, раскрыта тактика.

Как писала Politeka, РФ готовятся разделить на 14 частей из-за санкций.

Также Politeka писала, что в Украине приняли неожиданное решение по соглашению с РФ в Азовском море.

Источник: 24 Канал