Украинские пользователи Facebook активно обсуждают интервью оппозиционного политика Виктора Медведчука каналу 112

Так, политический эксперт Галина Запорожцева однозначно оценивает появление Медведчука на ТВ как позитивный сигнал.

«Мне кажется, когда Украина созреет до кандидатуры Медвечука, то в стране начнут происходить положительные изменения. За прогноз можете не благодарить, я не одна так думаю…», — написала в своем Facebook Запорожцева.

Блогер Ярослав Гребенюк напоминает, что «Медведчук освободил 500 украинских пленных» и делает вывод, что в Москве будут вести переговоры только с этим украинским политиком.

«С ним Москва будет вести переговоры. Украинских министров и чиновников, через слово произносящих по отношению к Кремлю «маєчня», «фарс», «брехня» — дальше прихожей не пустят. Это абсолютно верно. Если вы в своих рядах не можете родить посредника в конфуцианском смысле — ими будут Медведчук и Кучма», — заключает Гребенюк.

Пользователи Facebook обращают внимание, как Медведчук спокойно и уверенно отвечал на все вопросы.

«Смотрела интервью и не пожалела полтора часа. Приятно слушать умные речи. Поверила», — написала киевлянка Светлана Иванько. «Никогда не был симпатиком Медведчука, но он говорит правильные и понимаемые тезисы для мира в стране», — вторит ей Виктор Матюрин. «Медведчук спокойно, уверенно и что главное полностью обоснованно ответил на все поставленные ему вопросы!», — делится своими впечатлениями Сергей Барский.

25 августа Виктор Медведчук впервые после долгого перерыва дал интервью украинским СМИ. Программа «Большое интервью с большим политиком» вышло в эфир в субботу, в 21.30 по киевскому времени.

Оппозиционный политик полтора часа отвечал на вопросы ведущего Павла Кужеева.

В целом трансляцию интервью с Виктором Медведчуком посмотрели 878 тысяч зрителей по всей Украине, а доля зрителей при повторе этой трансляции на следующий день в воскресенье была еще выше.

По оценкам канала 112, первый выпуск программы «Большое интервью с большим политиком» с участием спецпредставителя Украины по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе Виктором Медведчуком стал безоговорочным лидером слота среди всех информационных телеканалов Украины.