В этом году дочки президента Украины Петра Порошенко завершили обучение в британском «Конкорд колледже»

Сфотографировались для альбома, сдали экзамены, отгуляли выпускной и приехали из Англии в Украину, чтобы традиционно появится с мамой на торжествах в честь Дня независимости. Но какой вуз выбрали девочки-двойняшки, 18-летние Евгения и Александра Порошенко, до сих пор не известно.

Инна Битюк, пресс-секретарь первой леди Марины Порошенко, на вопрос о том, где же будут получать высшее образование Александра и Евгения, ответила: «До начала учебного года мы обнародуем информацию». Однако до 1 сентября осталось два дня, а никакой конкретики до сих пор нет.

Дочки Порошенко среди выпускников «Конкорд колледжа»

При поиске на официальном сайте Единой государственной электронной базы по вопросам образования, где можно посмотреть кто в какой вуз Украины поступил и попадает ли он на бюджет найти дочек Порошенко не удалось. 

Известный красавец из Рады женился: как выглядит избранница, фото со свадьбы

Скорее всего девочки будут учиться за границей, ведь их старший брат Алексей (нардеп от БПП) получал образование в Лондонской школе экономики и политических наук (LSE) и Европейском институте управления бизнесом (INSEAD) во Франции.

Вполне вероятно, что для получения высшего образования дочки Порошенко тоже выбрали LSE, тем более известно, что Саша Порошенко в «Конкорд колледже» изучала экономику. Многие одногруппники детей президента поступили именно сюда.

порошенко
Евгения, Марина, Александра и Михаил Порошенко в День независимости (24 августа) в Киеве

Отметим, что Concord College занимает почетное четвертое место по уровню академической подготовки учеников среди школ Великобритании. Выпускники поступают в Оксфорд и Кембридж, LSE и Imperial College, Университет Лондона и многие другие высшие учебные заведения по всей Европе. 

На сайте учебного заведения отсутствуют списки тех, кто поступил в этом году. Лишь указано, что для иностранных студентов ознакомительная экскурсия по школе и заселение в кампус состоится с 24 по 28 сентября, а некоторые программы начинаются с 21 сентября.

Отметим, что плата за обучение в 2018/2019 году для иностранных студентов программы бакалавриата — £19 152 или почти 694 000 грн по курсу НБУ на 29.08.2018.

Напомним, Порошенко разоткровенничался об отношениях с женой.

Как сообщала Politeka, конфликт между Порошенко и журналистом попал на видео, скандальные кадры.

Также Politeka писала, что Порошенко готовит громкую отставку в Кабмине.

Источник: Страна