Верховная Рада должна проголосовать за отставку действующего правительства

Такое заявление сделал народный депутат Сергей Шахов.

«Наш Край» будет настаивать на роспуске правительства, Украине нужна перезагрузка, ведь это правительство не работает. Уверен, что народные депутаты нас поддержат», — заявил Шахов.

Как передавала Politeka, сегодня, 4 сентября, Верховная Рада провалила голосование, ведь многих народных депутатов не было на рабочем месте. “Наш Край” требует от Кабмина полного отчета перед началом 9-ой рабочей сессии Верховной Рады. Также Кабмин должен немедленно предоставить отчет по газовым месторождениям, надо определить, что сейчас происходит с ценой на газ. Такое заявление сделал нардеп Сергей Шахов. Нардеп также очертил главные цели для Верховной Рады.

Сергей Шахов

“Во время этих каникул наши волонтеры, коллеги занимались акцией за неповышение цен на газ для населения. Уже собрано более миллиона подписей по этому поводу. Мы не можем наблюдать, как Кабмин смотрит в сторону наших иностранных партнеров и просит денег у МВФ, вместо того, чтобы искать резервы в нашей стране для погашения долгов и сдерживания цены на газ”, – рассказал политик.

Авиакатастрофа в РФ: никто не выжил, первые подробности трагедии

Также Сергей Шахов обратился к премьеру по вопросу субсидий.

“Сегодня в Украине коллапс практически, 60% тех, кто получал субсидии, стоят под кабинетами и не знают, что делать, никаких объяснений им не дают, и денег людям не выделяют. Фактически, полтора миллиона людей остались без субсидий”, – сообщил нардеп.

Также Шахов планирует до конца года “дожать” законопроект, согласно которому олигархи не смогут отключать газ, чтобы люди не остались без тепла в домах.

Сергей Шахов

“Также на времени политические вопросы: Центральная избирательная комиссия, которую уже с февраля не могут переизбрать. Также необходимо проголосовать за закон об открытых списках, ведь люди должны знать, за кого они голосуют”, – подытожил народный депутат.

Напомним, Сергей Шахов поддержал владельцев авто на еврономерах.

Как сообщала Politeka, Сергей Шахов заявил, что власть ничего не делает для расследования резонансных убийств.

Также Politeka писала, что Сергей Шахов рассказал о проблемах угольной промышленности Украины.