Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко призывает взять участие в митинге под Верховной Радой за новую избирательную систему

Об этом Гриценко написал на своей странице в фейсбуке. Масштабная акция протеста состоится завтра в 9.30 под стенами Верховного Совета, участники акции будут требовать изменения избирательного законодательства.

По мнению Гриценко, нынешняя избирательная система, в сочетании с неограниченной политической рекламой на телеканалах и господством олигархата, блокирует изменение политической верхушки власти. По убеждению Гриценко, подобная ситуация -фактически, блокирует системные изменения, глубинные реформы и, в итоге, позитивное развитие страны.

гриценко

«Накануне парламентских выборов крайне важно включить «социальные лифты», которые бы открыли возможность стать народными депутатами и членами правительства Украины гражданам, которые являются порядочными, активными и профессиональными, но не имеют миллионные состояния, чтобы пробиться через эти искусственно созданные препятствия»

По словам Гриценко, партия Гражданская позиция, твердо и последовательно выступает за изменение избирательного законодательства. Гриценко, призывает всех неравнодушных граждан присоединиться к общему протестному давлении на власть для выполнения законных требований.

Ранее Гриценко заявил, что из-за своей принципиальной позиции относительно избирательной системы, против него негативно настроились некоторые кандидаты в президенты.

«По дискредитации меня работают два штаба, точнее, два человека — Порошенко и Тимошенко, а Коломойский — лишь инструмент. Он симпатизирует Юлии Владимировне Тимошенко, о чем открыто сказал … Я с ним не знаком, никогда не общался, никаких дел с ним вообще не имел. Еще раз: за информационной кампанией против меня стоят два человека — Порошенко П. А. и Тимошенко Ю. В. «, — прокомментировал Гриценко в интервью» Гордон «.

Также, Гриценко отметил, что у Тимошенко сейчас все же высокий рейтинг, поэтому возможно выборы даже пройдут в два тура, но шансы на победу в итоге станут значительно меньше. По его убеждению, это прекрасно знают в штабе «Батькивщины», и дальше, по мнению политика, проводят информационную кампанию против него.

По словам Гриценко, в свое время его очень удивило, что критика в его адрес звучит не только с Youtube и Facebook.

«Не только YouTube и Facebook забивают ложью обо мне и моей семье. Мне позвонили знакомые, оказывается, в одном из крупных торгово-развлекательных центров Киева, куда они пришли отдохнуть в выходной день, на экранах потоком шли две рекламы: «Нового курса» Тимошенко и тут же мочилово меня. Людям даже отдохнуть не дают спокойно.

Напомним, Гриценко назвал возможные сценарии президентских выборов

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о предателях Украины в правительстве

Также Politeka писала, что украинским судьям грозит пожизненное заключение