Гройсман сообщил, что ремонт дорог в следующем году «потянет» из бюджета еще больше финансов

Премьер – министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook  назвал текучий год — «годом масштабного ремонта дорог», очевидно, полагая, что данные работы являются серьезным достижением независимой Украины.

«В 2018 году на дорожные работы было выделено 47 млрд грн, а на 2019 запланировано 56 млрд грн. Финансирование местных дорог также ощутимо возрастет — с 11 500 000 000 грн до 17 700 000 000 грн»

Осмысливая грандиозные планы украинского правительства главное не запутаться в нулях, которые выражают сумму, запланированную к реализации из госбюджета.

Однако премьер-министр не забыл погрозить пальцем ряду чиновников, которые должны были с головой окунуться в выполнение плана по дорожным работам в Украине.

«По каждой области будем проверять использование средств и качество ремонта. За несколько недель получим окончательный отчет Держаудитслужбы, обо всех случаях правонарушений сообщим правоохранительные органы»

Тем не менее, пользователи, читающие этот пост, не совсем поняли — достижение ли это вообще.

 

Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана высмеяли за «овощное» мышление.

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

«Именно так думает Владимир Гройсман. Человек когда-то был директором овощного рынка. А потом у него появился костюм, и он стал директором большой овощебазы, которую следует теперь называть Украиной. Правда, с появлением костюма, овощное мышление Гройсмана не изменилось. Он выучил новые модные слова, вроде блокчейн и старт-ап. Но оставаясь по мышлению директором рынка, он будет предлагать стране запускать арбузные баржи», — отметил он.

Именно с этим, утверждает Лесев, связаны «приступы грандиозных побед» Гройсмана.

«На этой неделе Гройсмана одолели приступы грандиозных побед. Для начала премьер-министр отчитался об эпохальном событии. Из США в Украину прибыл первый готовый локомотив. Гройсман по этому поводу написал пафосный до умиления пост. Думаю, директор General Electric, чья компания продала морально устаревшие паровозы и создала рабочие места для американцев, не сумел бы так воодушевленно все описать», — подчеркнул он.


Напомним, стало известно, за чей счет решил спасаться Гройсман.

Как сообщала Politeka, Гройсман расщедрился и «накинул» украинцам еще 70 гривен, теперь заживем.

Также Politeka писала, что Гройсман «нашелся» спустя две недели и шокировал всех новой внешностью.