Между Германией и Россией возобновились переговоры на наивысшем уровне, поэтому Украине надо быть готовой ко всему

Россия, используя диалог с Берлином, сразу попытается вбить клин в отношения между США и ЕС, чтобы и дальше отстаивать свои интересы в Европе. Об этом рассказал политический эксперт Александр Хара.

«Ключевой интерес Кремля — раздробленность в Евросоюзе и энергетический сектор (СП-2). Данный газопровод не только позволит Путину получать большую прибыль. В будущем Москва будет использовать его для реализации агрессивной политики. Таким образом, проект «Северного потока-2″ создаст ось Берлин-Москва, которая станет раздражителем для Белого дома», — заявил эксперт.

«Также Кремль попытается решить «сирийский» вопрос. Кампания практически завершена, Асад и союзники завершают зачистку Идлиба. Путину необходимо получить поддержку со стороны Европы, дабы привлечь инвесторов для восстановления инфраструктуры в Сирии. Но самый главный интерес — Украина», — уверяет аналитик.

«Этот вопрос Меркель держит на личном контроле, пытаясь всячески сдерживать россиян. Подобные встречи только лишний раз демонстрируют, что Россия не готова идти на уступки. Несмотря на все усилия, Путину удалось выйти из международной изоляции. Он уверен, что сможет одолеть Украину в долгосрочной перспективе», — рассказывает Хара.

«И мы должны понимать, что самый слабый у нас элемент — предстоящие выборы. Сомневаюсь, что ситуация на Донбассе поменяется. Возможно, будут какие-то новые столкновения, но Кремль делает ставку именно на выборы, рассчитывая на то, что мы увязнем в собственных склоках», — подытожил аналитик.

меркель, путин

Также сообщалось о том, что Путин прорвал блокаду и усилил свое влияние в Европе. Европейцы видят большие возможности для своего бизнеса с РФ.

Но, с другой стороны, это не означает, что сразу на следующий день после визита они отменят санкции. К тому же помимо фактора России в мировой политике есть также фактор Трампа.

Напомним, Трамп сделал жесткое предостережение Путину.

Как сообщала Politeka, Маккейн передал прощальное послание Путину относительно Украины: так было задумано.

Также Politeka писала, что Кремль жестко подставил Путина: курьезные фото.

Источник: Апостроф