Вовсе не Донецк и Луганск были целью номер один агрессии России против Украины

Об этом рассказал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины (фракция «Народный фронт») Дмитрий Тымчук.

«В 2014 году и даже в 2015 году такая угроза была очень большой. Тогда на территории Харькова и Харьковской области действовала серьезная агентурная сеть российских спецслужб», — заявил Тымчук.

Брехло, имеет другую семью: Тимошенко шокировала украинцев новой ложью

«Более того – в начале 2014 года мы наблюдали, что основные усилия как раз прилагались к Харькову – в плане создания различных нелегальных и легальных общественных организаций вроде того же «Оплота». По нашим данным и по данным украинских спецслужб, в Донецке и в Луганске такой активной деятельности не было. Это значит, что изначальной целью Путина был, в первую очередь, Харьков, и уже потом Донецк и Луганск», — подчеркнул нардеп.

«Но благодаря действиям наших правоохранителей Харьков удалось отстоять, а точкой приложения стали Донецк и Луганск», — сказал он.

Отметим, что депутат российской Государственной Думы признался, что его страна совершила «страшную ошибку» по отношению к Украине, проговорившись о военном вторжении в чужую страну. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов.

«Я ни разу с 2014 года не был в Донецке и Луганске. Я всячески поддерживаю их, выступаю в Госдуме за то, чтобы упрощенное гражданство прежде всего предоставить этим людям. Но я не поехал в Донецк и Луганск (хотя меня убеждали, что я должен поехать обязательно), потому что не хочу врать. Не хочу рассказывать им про молочные реки и кисельные берега, что завтра их признают», — процитировал он слова Константина Затулина.

российские военные

Напомним, появились подробности об истинных намерениях Кремля по Украине.

Как сообщала Politeka, Россия готовит удар с моря: Путин играет в опасную игру и отвлекает внимание.

Также Politeka писала, что боевики не могут прийти в себя после сокрушительной победы ВСУ.

Источник: Обозреватель