Работу политиков оценили по уровню доверия

Киевский международный институт социологии (КМИС) в период с 4 по 13 сентября 2018 года провел опрос среди жителей столицы в отношении предстоящих выборов. Об этом сообщает Znaj.ua.

Эксперты хотели узнать, кого из политиков киевляне могут оценить наиболее положительно и наиболее негативно. Баланс отношение граждан до известных общественно-политических деятелей существенно отличался.

К примеру, больше всего положительных отзывов получил лидер Общественного Движения «Рідна країна» Николай Томенко (29.5, общий баланс — 13.9).

Речь идет о соотношении между показателями доверия и недоверия к политикам. Остальные кандидаты получили больше негативных отзывов, чем положительных, учитывая их деятельность в последние годы. Среди «лидеров» антирейтинга: Олег Ляшко -57,9, работу лидера «Радикальной партии» киевляне не считают достаточно содержательной.

Примечание: Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает: 3,5% для показателей близких к 50%, 3,1% — для показателей близких к 25% или 75%, 2,3% — для показателей близких к 12% или 88%, 1,6% — для показателей близких к 5% или 95%.

Ранее сообщалось, что поданный в Верховную Раду законопроект о бюджете на 2019 год народные депутаты могут проголосовать без длительных политических баталий.Об этом в комментарии Politeka.net сказал политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.Причина, по которой законопроект о бюджете могут принять без ярких политических противостояний – грядущие президентские выборы, которые пройдут в марте 2019 года.

«Баталии будут достаточно серьезные, но не стоит их переоценивать, — сказал Руслан Бортник. — С одной стороны, правительство понимает, что этот бюджет ему не выполнять. В лучшем случае правительство протянет до лета-осени следующего года: новый президент будет менять Кабмин. С другой стороны, лоббистские группы, начиная от аграриев и военно-промышленного комплекса и заканчивая мажоритарщиками, понимают, что все заложенное в этом бюджете уже не получить».

Напомним, что украинцы назвали своего фаворита на выборах.

Как сообщала Politeka, стало известно, в каком случае украинцы готовы выйти на улицы.

Также Politeka писала, что Кабмин придумал лихую затею с гривной, но молчит о главном.