Ситуация с расширением центрального избирательного комитета может стоить украинцам грядущих выборов

Такое мнение в эксклюзивном комментарии Politeka высказал народный депутат Игорь Луценко, отвечая на вопрос о «почему депутаты на это пошли и есть ли риск, что закон, а следом ЦИК и выборы признают неконституционными?».

Взрывы и крики звучат под Радой, начались попытки штурма: фото происходящего

«Могут, вполне. Более того, я думаю, что если такая задача стоять и будет – она вполне реальна с правовой точки зрения. В конце-концов, сколько можно продолжать кнопкодавить и другими способами нарушать закон», — отметил он.

Добавим, в украинской политике происходит деградация – принимаются беспрецедентные по тупости решения. Такое заявление сделал эксперт Игорь Лесев в программе «Не добрый вечер!».

По мнению эксперта, кое в чем наши политики похожи на детей – они также не любят проигрывать, поэтому на ходу меняют правила. Однако, как отметил телеведущий, дети вырастают во взрослых людей, и вместо инфантильности и капризности приобретают ответственность, учатся жить по единым правилам для всех.

«В украинской политике происходит обратная деградация. Взрослые мужики и бабы, занявшие хлебные места, живут по принципам своих инфантильных хотелок. Они срут на законы, правила, регламенты и государственные институции», — сказал Лесев.

Он уверен, что подобные поступки делаются ради одного – политики не хотят терять свои теплые денежные места.

«Вчера парламент принял беспрецедентное по тупости решение. Расширил состав Центральной избирательной комиссии с 15 до 17 членов. Это еще более дико, чем назначение Генпрокурора без юридического образования», — сообщил эксперт.

Напомним, выборы в Украине могут не состояться: что происходит.

Как сообщала Politeka, в ЦИК сделали неожиданное предложение, как агитировать на выборах.

Также Politeka писала, что изменит избирательная реформа, из-за которой бунтуют под Радой.