Скандал с выдачей венгерских паспортов в Закарпатской области получил продолжение

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт будет расценивать высылку своего консула из Берегова в качестве недружественного акта со стороны Украины.

По его словам, Будапешт не позволит Киеву еще больше «ухудшить положение закарпатских венгров».

венгрия

«Высылка нашего консула поставит отношения между государствами в другое измерение и этот жест не останется без ответа. Однако, наше Министерство иностранных дел пока не получало официальных сообщений», — заявил Сийярто.

Дипломат уверен, что Украина использует видео с консульства в Берегове для избирательной кампании, чтобы в будущем «выиграть голоса с помощью антивенгерских настроений».

«Запись была сделана и обнародована в сети по чьему-то заказу. Клятва о получении гражданства полностью соответствует нормам. А если глава МИД Украины так на нее отреагировал, значит ее используют перед выборами», — утверждает дипломат Венгрии.

Светлая память: ушла из жизни знаменитая украинка, которой восхищались миллионы

«Двойное гражданство является обычной практикой в Евросоюзе и это говорит о том, что Киев не готов к европейской интеграции», — заметил Сийярто.

Также он заявил, что Будапешт еще больше замедлить процесс интеграции Украины в ЕС.

венгрия

Также сообщалось, что на Закарпатье разразился постыдный скандал: украинцы отрекаются от родины ради бокала шампанского и венгерского паспорта. В сеть попало видео, как в одном из консульств Венгрии в Закарпатской области Украинской раздавали венгерские паспорта и просили скрывать этот факт от власти.

Граждане Украины, находясь в здании консульства в Берегово, вслух присягают на верность Венгрии и клянутся ее защищать. Вся процедура заканчивается бокалом шампанского в честь официального получения венгерского паспорта.

Напомним, правительство Венгрии известно своей резкой позицией в отношении беженцев с Ближнего Востока. В правоохранительных органах там даже появилось новое подразделение — «охотники на беженцев».

Как сообщала Politeka, Венгрия отбирает Закарпатье: в Будапеште пошли на неслыханное, так делал Путин

Также Politeka писала, что Венгрия готовит аннексию Закарпатья появились доказательства

Источник: Европейская Правда