НАТО может создать Москве серьезные проблемы военного характера

Эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан пояснил, что этом случится, если Россия продолжит накалять обстановку в Азовском и Черном морях, устраивая проблемы для гражданских кораблей.

Путин публично поцеловал женщину, с которой у него роман: она вылитый Кобзон

«Если поведение России не изменится в акватории Азовского моря, если Россия не перестанет задираться в том же Черном море, создавать определенные проблемы для гражданских судов, то Северо-атлантический альянс предпримет соответствующие меры по поводу того, чтобы создать России серьезные проблемы военного характера», — заявил Богдан.

Он отметил, что стратегические преимущества, которые Россия имеет в черноморском регионе, «никого не устраивают — ни Турцию, с которой Россия якобы имеет какие-то отношения в контексте Сирии, ни другие страны черноморского бассейна».

В этом контексте он также вспомнил президента Польши Анджея Дуду, который попросил президента США Дональда Трампа создать военную базу на территории Польши, назвав ее «Форт Трампа».

«То есть страны Восточной Европы предчувствуют непосредственную угрозу со стороны РФ. В то же время Россия не способна противостоять мощи НАТО и в целом трансатлантическому партнерству, которое, несмотря ни на какие противоречия, в последнее время демонстрирует консолидированную позицию», — подчеркнул генерал.

НАТО,

Напомним, в Азовское море стягивают бронекатера, ВСУ перешли к решительным действиям.

Как сообщала Politeka, в Азовском море в боевую готовность привели авиации, к побережью перебросили подразделения ВСУ.

Также Politeka писала, что Россия стягивает технику в море, такого не было со времен холодной войны.

Источник: Апостроф