На сегодняшний день ситуация на КПВВ является катастрофической, поскольку люди там падают в обморок и стоят на жаре

Об этом заявил народный депутат от партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«Спасибо за то, что обратили по моему требованию внимание на Луганскую область. Выделили средства на строительство перехода из так званых «Л/ДНР» и 20 миллионов якобы «вложили». Когда я поехал туда, и увидел, как люди стоят практически в «хлеву», на жаре, падают в обморок и чуть ли не умирают в очередях там», — отметил он.

»Наш край»: Министр транспорта должен уйти в отставку из-за обвинений и признание в миллиардных кражах на Укрзализныце

Более того, утверждает Шахов, ситуация является «геноцидом и грабежом».

«Это геноцид украинского народа и его грабеж. Пожалуйста, сделайте специальную комиссию  и направьте ее в район Станично-Луганского региона», — подчеркнул он.

Добавим, ситуация в угольной промышленности Украины доведена  «до ручки», шахтеры готовы бунтовать. Народный депутат Украины от партии «Наш край» Сергей Шахов во время выступления в парламенте сделал акцент на то, что в среде шахтеров назревает социальный взрыв.

Все это чревато акциями протестов в Киеве, так как сотрудники угольной промышленности до сих пор не получили отработанные ними заработные платы.

«Ситуация сегодня напряженная в Луганской области. Сегодня воды шахтные сбрасываются в Северский Донец, где сегодня экологическая катастрофа полным ходом, и на это почему-то никто не обращает внимание», — сообщил с трибуны в Верховной Раде Сергей Шахов.

«Вчера прошло совещание всех независимых профсоюзов. Шахтерские профсоюзы сегодня выдвигают требование, полностью обращаясь в Кабинет министров обратить внимание на экологическую катастрофу, во первых, во-вторых — отстранить министра Насалика с занимаемой должности, которую он занимает незаконно уже, потому что не выплачивает заработную плату»

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Как сообщил Шахов, несмотря на то, что было принято 13 июля 2018 года в Верховной Раде решение о том, чтобы выплатить зарплату шахтерам, по сей день денег рабочие так и не получили. Сергей Шахов сообщил о том, что шахтерские семьи сегодня доведены до нищеты и буквально вынуждены просить подаяние.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Напомним, Александр Федоренко рассказывал о настоящих целях политиков и будущем украинской Конституции

Как сообщала Politeka, президент решил переписать Конституцию Украины. Готовятся радикальные изменения

Также Politeka писала о новой конституции и требованиям к власти