Семьи украинских шахтеров сегодня вынуждены ходить с протянутой рукой, поскольку им не выплачивают заработную плату

Об этом заявил народный депутат от партии «Наш Край» Сергей Шахов.

«До сих пор шахтерские семьи не получили свои заработные платы, получая при этом серьезные болезни и отдавая уголь нагора. Скажите пожалуйста, кто был за это наказан? Кого привлекли к ответственности за то, что их семьи бегают с протянутой рукой по соседям?», — отметил он.

Сергей Шахов: шахтеры, которым не платят зарплату, могут дойти до Киева, и поверьте, что это будет уже не 93-й год

Более того, Шахов также рассказал о судьбоносном решении федерации профсоюзов Украины.

«Ко мне в приемную стоят сотни шахтеров с просьбой немедленно решить этот вопрос. Федерации профсоюзов принял решение и требование к правительству  немедленно отстранить от должности министра Игоря Насалыка, который вообще не имеет образования и ни единого раза не был в шахте», — подчеркнул он.

По словам народного депутата, «люди вынуждены попрошайничать, не получая заработную плату». При этом люди, утверждает Шахов, требуют увольнения Валентина Киселева, который «до сих пор издевается с шахтеров на Лисичанско-уголь».

Добавим, ситуация в угольной промышленности Украины доведена  «до ручки», шахтеры готовы бунтовать. Народный депутат Украины от партии «Наш край» Сергей Шахов во время выступления в парламенте сделал акцент на то, что в среде шахтеров назревает социальный взрыв.

Все это чревато акциями протестов в Киеве, так как сотрудники угольной промышленности до сих пор не получили отработанные ними заработные платы.

«Ситуация сегодня напряженная в Луганской области. Сегодня воды шахтные сбрасываются в Северский Донец, где сегодня экологическая катастрофа полным ходом, и на это почему-то никто не обращает внимание», — сообщил с трибуны в Верховной Раде Сергей Шахов.

«Вчера прошло совещание всех независимых профсоюзов. Шахтерские профсоюзы сегодня выдвигают требование, полностью обращаясь в Кабинет министров обратить внимание на экологическую катастрофу, во первых, во-вторых — отстранить министра Насалика с занимаемой должности, которую он занимает незаконно уже, потому что не выплачивает заработную плату»

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Как сообщил Шахов, несмотря на то, что было принято 13 июля 2018 года в Верховной Раде решение о том, чтобы выплатить зарплату шахтерам, по сей день денег рабочие так и не получили. Сергей Шахов сообщил о том, что шахтерские семьи сегодня доведены до нищеты и буквально вынуждены просить подаяние.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ
.

Напомним, Шахов требует отставки Насалика: шахтеры готовы идти на Киев и выбивать свою зарплату

Как сообщала Politeka, пристыженный министр Насалик сбежал от шахтеров, которым не платят зарплату

Также Politeka писала, что Кабмин лжет, что в стране нет денег на погашение задолженности перед шахтерами