Украинские чиновники потратили десятки тысяч гривен из бюджета, чтобы «потусить» в Соединенных Штатах

Об этом в программе «Не добрый вечер» рассказал ее телеведущий Игорь Лесев.

«Под Киевом есть маленький городок-спутник Ирпень. Известен тем, что там массово тырится земля, вырубается сосновый лес и вся округа хаотично застраивается высотками. Этот же Карпюк в начале года протолкнул на должность секретаря Ирпенского горсовета свою доверенную девчушку – доверенную во всех отношениях – Настю Попсуй. А теперь она еще и числится исполняющим обязанности мэра Ирпеня», — отметил он.

Родители назвали ребенка «Янукович»: от такого зашевелились даже в Раде

Более того, утверждает Лесев, декларация девушки оказалась еще интереснее.

«Девочка косит под нищебродку и, например, по итогу 2016 года задекларировала аж 30 тысяч гривен дохода. Это за весь год. Т.е., девчонка зарабатывала две с половиной тысяч гривен в месяц. Но при этом у Попсуй отличные задатки торговки. Так в том же Ирпине она умудрилась купить квартиру на 67 квадратов всего за 219 тысяч гривен. Еще и «хонду» 2007 года купила за смешные 30 тысяч гривен», — подчеркнул он.

Однако наибольшим «достижением» местных чиновников, по словам Лесева, является их «визит» в Соединенные Штаты.

«И если честно, вообще по*ер, что там делала Попсуй со своими корешами из Ирпеня, если бы не один нюанс. Поездку эти ребята осуществили за счет местного бюджета. 120 тысяч гривен было потрачено только на то, чтобы кучка рагулей потусила в Штатах. А какое трогательное поздравление написала Настенька 24 августа. Без слез почти невозможно читать», — уточнил он.

Добавим, разборка между детективами НАБУ и прокурорами САП, в результате чего было разбито несколько машин, могла бы вызвать улыбку, но уж больно дорого они обходятся украинцам

Об этом заявил украинский писатель Игорь Лесев в эфире передачи «Не добрый вечер!».

По его словам, за три года этими ведомствами ни раскрыли ни одного громкого дела, ни одно расследование не доведено до суда. Однако, только содержание НАБУ в этом году обошлось украинцам почти в 650 миллионов гривен.

«Вообще интересно, что наши антикоррупционные органы сделали за эти 3 года. Их с таким большим пафосом создавали. Все носились с ними как с писанными торбами. Смотрели на их задорно надутые щечки. Наблюдали, как Холодницкий и Сытник ежедневно хорошееют вширь. И вот, наконец-то, мы дождались от них хоть чего-то. Эти герои невидимого фронта раздолбали на улице три чужих автомобиля» — говорит Лесев.

чиновник портфель

Напомним, спецназ НАБУ устроил побоище под зданием САП, есть пострадавшие. 

Как сообщала Politeka, соседство с Охмадетом оказалось опасным: Холодницкий в ужасе от того, что нашли в помещении САП

Также Politeka писала, что Омелян нелепо оправдался за роды жены в США