Пророссийский политик Мураев в очередной раз воспылал любовью к Кремлю

Одиозный политик Евгений Мураев, известный своими пророссийскими взглядами, выступил с очередным скандальным заявлением.

Об этом на своем telegram-канале рассказал известный украинский политтехнолог и блогер Алексей Голобуцкий.

евгений мураев

Мураева возмутило заявление президента Украины Петра Порошенко перед Верховной Радой.

Коллаборанта задели слова президента о том, что после возвращения Крыма из полуострова будет изгнан Черноморский флот России.

«Вот почему мы его (Крым — ред.) потеряли. Такой план был изначально, а согласиться на это Россия не может в принципе», — попытался политик оправдать оккупацию полуострова на своей странице в Фейсбук.

Также Мураев добавил, что при таких условиях «Крым не вернется никогда».

Блогера Голобуцкого крайне возмутили слова пророссийского политика. Он отмечает, что Мураеву безразлично будущее Украины, политика интересует только всяческая помощь России.

«Мураев выдал себя с потрохами: он жестко защищает интересы России в Украине, прилагает все усилия для сохранения статуса кво с российской оккупацией украинских территорий. Ему глубоко безразлично, что нужно Украине, что важно для государства и нации. Он заинтересован только в удовлетворении потребностей России: военных, территориальных, экономических», — почеркнул Голобуцкий.

Ранее Мураев признался, что вывез из Украины Азарова.

Народный депутат Борислав Береза заявил, что него коллега Николай Мураев признался в том, что вывез экс-премьера Азарова за границу во времена Майдана. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

«Мураев признался что это он вывез Азирова в 2014 году из Украины. Я не знаю похоронит ли это мураевскую партию «Жизнь», но такое признание объясняет почему Азаров даёт Мураеву бабки на содержание канала NewsOne и новый политический проект», — отметил он.

Также Береза подчеркнул, что ждет ответа правоохранителей:

Также мы писали о том, что Мураев нашел странное оправдание своим словам о режиссере Сенцове.

Евгений Мураев поднял скандал, назвав заключенного в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова террористом.

Всему виной рябчики: почему друзья Гарри невзлюбили Меган Маркл

«Сенцова можно по-разному воспринимать. Человек, готовивший поджоги и взрывы: для одной части населения он является террористом, для националистической части он является героем. И время покажет, кто прав», — заявил Мураев в эфире одного из российских телеканалов.

После этого фракции БПП и «Народный фронт» стали требовать от Службы безопасности возбудить против внефракционного нардепа Евгения Мураева уголовное дело по статье «государственная измена».

Напомним, известный ведущий сообщил, что Мураев выполняет задачу Банковой по расколу оппозиции.

Как сообщала Politeka, Вакарчук назвал наилучшее наказание для Мураева за слова о Сенцове.

Также Politeka писала, что Мураев записал «предвыборное» обращение к Сенцову.