Официальный Будапешт выступил против автоматического продления санкций в отношении Российской Федерации

Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в интервью кремлевским пропагандистам.

По его словам, Венгрия выступает с инициативой обсуждения санкций против Кремля.

санкции

«Мы не любим обманывать друг друга и призываем к прямому обсуждению. Санкции против РФ достигли успеха? Помогли ли европейской экономике эти санкции, или оказали влияние на российскую экономику? Помогли реализовать пакет Минских соглашений? Ответив искренне на данные вопросы мы обязаны принимать решение о нашем будущем», — заявил он.

В то же время, по словам Сийярто, Венгрия не пойдет на осознанное нарушение единства Европейского Союза по этому вопросу.

«Если не ошибаюсь, то нынешнее правительство Италии поддерживает нашу инициативу относительно обсуждения санкций. Нужна дискуссия, а не автоматическое продление санкций. А поскольку она является страной G7, то Венгрии, как маленькой стране, будет легче представить эту инициативу с большей страной», — подытожил Сийярто.

Также сообщалось, что на Закарпатье разразился постыдный скандал: украинцы отрекаются от родины ради бокала шампанского и венгерского паспорта. В сеть попало видео, как в одном из консульств Венгрии в Закарпатской области Украинской раздавали венгерские паспорта и просили скрывать этот факт от власти.

Граждане Украины, находясь в здании консульства в Берегово, вслух присягают на верность Венгрии и клянутся ее защищать. Вся процедура заканчивается бокалом шампанского в честь официального получения венгерского паспорта.

Путин публично поцеловал женщину, с которой у него роман: она вылитый Кобзон

Напомним, правительство Венгрии известно своей резкой позицией в отношении беженцев с Ближнего Востока. В правоохранительных органах там даже появилось новое подразделение — «охотники на беженцев».

Как сообщала Politeka, Венгрия отбирает Закарпатье: в Будапеште пошли на неслыханное, так делал Путин.

Также Politeka писала, что Венгрия готовит аннексию Закарпатья появились доказательства.

Джерело: Европейская Правда