Расширение состава Центральной избирательной комиссии повлияет на выборы, которые состоятся в Украине в 2019 году

Об этом в интервью Politeka Online рассказал Виктор Чумак, народный депутат Украины, лидер Общественного движения «Хвиля».

«Принимая закон подобным образом, мы закладываем мину замедленного действия. Проигравший президентские выборы сразу поставит под сомнение легитимность этой ЦИК, принятой с нарушением процедуры», — отметил Чумак.

ЦИК, Украина, выборы

По его словам, именно такие вещи разрушают доверие к институтам государства: «Если вы требуете от людей соблюдать законы, то почему вы сами не выполняете регламент, каждый день его нарушаете?»

Чумак рассказал также и о последней речи Петра Порошенко. Он отметил, что это была четкая предвыборная речь.

Названа роковая ошибка при зарядке смартфона: телефон однажды не включится

«Там была констатация фактов, о которых мы и так знаем. Безвиз, например, это победа, но он открыл дверь заробитчанству. Из 10 млн владельцев паспортов 7 млн ​​уехали и не вернулись. Это огромная проблема, которая возникла из-за того, что на сегодня монополии задушили страну, здесь нет работы, высоких зарплат», — рассказал он.

Чумак добавил, что в речи были озвучены лишь некоторые проблемы. Но в то же время, не было и слова сказано о пути их решения.

Отметим также, что по словах Чумака, украинцам дорого обойдется компромисс по ЦИК, ведь закон был принят с грубыми нарушениями, за которыми может последовать и уголовная ответственность.

порошенко

«То, что президент одобряет принятие закона о ЦИК — это фактически явка с повинной. Ведь закон был принят с грубым нарушением регламента, по своим признакам тянет на 364 статью Уголовного кодекса Украины, часть вторая — злоупотребление властью и служебным положением, причинившее существенный вред», — отметил Чумак.

С полной версией материала можно ознакомиться здесь.

Напомним, избран новый состав ЦИК, стали известны имена членов комиссии.

Как сообщала Politeka, пенсионерам могут запретить голосовать, мнения украинцев разделились.

Также Politeka писала, что раскрыта истинная причина перестановок в ЦИК.