Украинцев возмущает, что такой политик, как Геннадий Кернес не только не сидит в тюрьме, но и руководит городом

Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения в социальных сетях.

«Эта крыса точно что-то знает, кореш Яника, крало безбожно и сухим вышло», «Харькову, как никому нужно думать кого выбирать, а то есть большие шансы ощутить на себе судьбу Донбасса», «Уцепился в Харьков железной хваткой», «Смотришь на это рыло и даже руки чешутся», «Вы строите свободную Украину?! Когда эта крыса, кричала про Расею и выводил титушок, не сидит, а руководит?! В задницу вы так придете, большую, допкинско-кернесивськую крысиную жопу!!!», «Какая отвратительная рожа», «Допа и Гепа доят Харьков, а народ за них, странно, да только у нас и в Гондурасе», «Как это крот достает, неужели для него закона нет», «Как это может жить на свете?», — пишут украинцы в Интернете.

Напомним, 10 августа, полтавский суд объявил о закрытии уголовного производства. Судья Андрей Антонов пояснил, что рассмотрение дела затянулось на несколько лет из-за того, что сторона обвинения фактически самоустранилась от доказательства вины Кернеса.

В Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует, она — подобие секты

Он напомнил о том, что прокуроры пропустили семь последних заседаний по этому делу, на которых должны были пройти дебаты сторон. Суд расценил подобное отсутствие интереса к делу как отказ от обвинения.

Сам Кернес утверждает, что не сомневался в том, что по его делу вынесут оправдательный вердикт. При этом он допускает, что обвинение может попытаться обжаловать это решение суда.

В 2014 году Кернеса и его охранников обвинили в избиении участников Евромайдана. В их отношении были заведены дела по статьям «Незаконное лишение свободы или похищение человека», «Пытки» и «Угроза убийства».

Однако, с момента выдвижения обвинений против чиновника прошло уже четыре года, а его дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

Напомним, подчиненные Кернеса жестоко избили пенсионера в Харькове.

Как сообщала Politeka, менеджеры Кернеса загнали в рекордные долги коммунальные предприятия города.

Также Politeka рассказывала, что ужасный внешний вид Кернеса обеспокоил украинцев.